Настройка отключения жестких дисков в Windows 7

Николай Гридин Ученик (97), на голосовании 8 лет назад
По умолчанию в плане электропитания можно выбрать время отключения жесткого диска, все отлично работает.
Вопрос в следующем - установлен SSD с системой и HDD для всякого мусора.
Этот параметр через определённый промежуток времени бездействия останавливает оба диска, либо только именно "жесткий"? Остановка и пуск HDD слышен, по SSD, само собой, понять это невозможно.
И если оба, то есть ли возможность разграничить параметры для каждого диска?
Голосование за лучший ответ
Homo habilis Оракул (72119) 8 лет назад
отключит HDD. система не будет отключать диск, на котором она работает. ну разве что со временем отправит весь комп в сон согласно настройкам энергосбережения.