Pascal Строку с максимальным по модулю элементом в К-м столбце переставить с К-й строкой.

Марина Ученик (172), на голосовании 7 лет назад
Есть задание: Заданы квадратная матрица размером NxN и число K (1<=K<=N). Строку с максимальным по модулю элементом в К-м столбце переставить с К-й строкой.

Есть написанная программа на задание наоборот: Столбец с максимальным по модулю элементом в К-й строке переставить с К-м столбцом.
begin
a[i,l]:=a[i,l]-a[i,k];
a[i,k]:=a[i,k]+a[i,l];
a[i,l]:=a[i,k]-a[i,l]
end;
l - номер столбца с максимальным элементом на k-ой строке
Как существующую программу, где переставляются столбцы, переделать так, чтобы переставлялись строки?
Интересует именно этот кусок.
Голосование за лучший ответ
Кублен Оракул (97078) 7 лет назад
кусок программы неправильный, никаких вычитаний не надо
Алла Семина Ученик (112) 7 лет назад
Не вздумай платить "Зотикову", который тебе ответил: https://otvet.mail.ru/profile/id14126244/ - ВОТ ЕГО ПОЧТА: ggzot@mail.ru или 19.40@mail.ru который тебе ответил, будет у тебя деньги выпрашивать за решения– кидает тут всех тупо на бабки! Сидит на даче старпёр С НЕМЫТЫМИ САЛЬНЫМИ ВОЛОСАМИ и кидает студентов!!! Моего друга кинул на 320 руб – денег не вернул!!! У этого мошенника Зотикова – есть вторая страница http://otvet.mail.ru/profile/id85810161/answers/all/ - ЕЕ УЖА ЗАБЛОКИРОВАЛИ ЗА МОШЕННИЧЕСТВОО - он с двух кидает одновременно!!! Имя сменил только.