представьте, что у вас рядом 2 склета чел. уточните: который из них мужик?

makc maks Гуру (3627), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ur763-2ст Мыслитель (5772) 7 лет назад
1. - скелет мужчины выглядит в среднем массивнее и тяжелее:
2 - У женщин несколько короче позвоночный столб: 69-71 см при мужских 73-75 см.
3 - Количество рёбер у мужчин и женщин абсолютно одинаковое – 12 пар, т. е. всего 24. А вот строение грудной клетки – различается. У мужчин грудина – плоская кость, к которой спереди крепятся ребра, - уже и длиннее.
4 - У женщины таз более широкий (в среднем на 5 см), менее глубокий, подвздошные кости развёрнуты, полость таза более объёмна, а размеры входного и выходного отверстия – шире. Сами кости таза тоньше и подвижнее.
5 - У женщины череп более лёгкий, места прикрепления мышц выглядят более сглажено, глазницы высокий, а затылок – гладкий и округлый.
6 - Как правило, мужские черепа отличаются более крупными зубами и массивной «квадратной» нижней челюстью, у женщин же подбородок заостренный. Лобная кость у мужчин скошенная, а у женщин – округлая и вертикальная.
7 - Воздушные полости в пневматических костях черепа у мужчин крупнее, чем у женщин. Это различие очевидно даже у детей.
Несмотря на такое количество различий, точного результата при определении пола по скелету гарантировать нельзя. Ошибки бывают и у ученых, и у судебно-медицинских экспертов.
makc maksГуру (3627) 7 лет назад
Спасибо за ответ вам, но и еще есть но, а зубы не отличается?
makc maks Гуру (3627) Хотел написать точно отличается зубы?
Остальные ответы
номер 9 палата Мастер (1397) 7 лет назад
У ТОГО ГДЕ МЕНЬШЕ РЕБЕР
ОзероИскусственный Интеллект (191046) 7 лет назад
:)))) Так, наросло ж уже с поколениями :D
мимопроходил Просветленный (34625) 7 лет назад
Николай МазурьПрофи (832) 7 лет назад
Как здесь красиво нарисовано. Уверяю вас, что на настоящих скелетах такие отличия крайне сложно отыскать.
мимопроходил Просветленный (34625) различие пропорций тела на лаз видны
natalia kazaГуру (4864) 7 лет назад
по угловым замерам частей таза, каратель! а руки-ноги по днк к тазу!
Злой Высший разум (11749912) 7 лет назад
по бедрам проще всего
Николай МазурьПрофи (832) 7 лет назад
По бедренным костям?
Николай Мазурь Профи (832) 7 лет назад
У мужика таз уже, у женщины - шире. Бедренные кости будут одинаковы.
Helena KononovaМастер (1785) 7 лет назад
есть женщины с узким тазом
кромс прра Ученик (100) 7 лет назад
Я точно незнаю но мне кажится то что можно определить по черепу крупный череп мужчины а поменьше женщины я точно незнаю
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 7 лет назад
ну у вас и вопросы) это вам надо в медицину идти, а не здесь обитать)
makc maksГуру (3627) 7 лет назад
У меня появилось такие вопросы в мозге, хотел и спросит
Ильмер Искусственный Интеллект (101804) 7 лет назад
Да нахрен мне скелет? Половые отличия скелет не достоверны. Мне хватит и черепа. Как я сказал своим ученикам: я видел мужиков с широким тазом, а вот с маленькой головой не видел. У мужчины мозговой череп больше и есть таблицы.
Helena KononovaМастер (1785) 7 лет назад
дадут тебе скелет ребёнка, к тому же из древней стоянки? определишь пол? а ведь в раскопках большинство скелетов - детские
Ильмер Искусственный Интеллект (101804) А у детей пол по скелетам вообще не определяется. Есть 4 варианта записи в графе пол: Мужчина, Женщина, Не определён и Ребёнгк. Ведь есть ещё индивиды попалающие в промежуточную зону, которые вполне моугт быть и мужчинами и женщинами.
Ушастик Мыслитель (9696) 7 лет назад
У женщины центр тяжести ниже. Центр тяжести в центре плода. Соответственно ноги короче, плечи уже... Нужна комплексная оценка. По части скелета не определить.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 7 лет назад
По количеству ребер и форме таза вроде бы так. Как иначе?! Спросить скелет.
~ Леон ~ Оракул (79474) 7 лет назад
Мышку достану, который завизжит то и женщина.))))
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
может, они оба женские или оба мужские, у вас слишком скудные вводные
а вообще мужские и женские скелеты отличаются костями таза, черепа, конечностей, массой,
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156316) 7 лет назад
насколько я помню)) с анатомии. различия в повздошных костях бедер, и длина позвоночника, у женщин он короче, а бедренные кости развернуты.
McAl Georg Оракул (97538) 7 лет назад
Тот, который челюстями меньше двигает...
777 777 Искусственный Интеллект (193973) 7 лет назад
ноги раздвинуты - женщина
который щиплет женщину за грудь - мужчина ))

p/s/ мужчина лежит отвернувшись от женщины ))