Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что лучше, быть атеистом-двоечником; или верующим и одновременно ученым?

мастер . Ученик (238), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
В вопросе под термином верующие следует понимать верующих в Единого Бога, Творца Вселенной, Господа Миров
Проголосовало 93 чел
Варианты ответов
17
43
10
23
17
Комментарии
Просветленный (24326) 7 лет назад
Тот кто верит в бога не человек, человек должен уметь мыслить. А верующим этого явно не хватает
Просветленный (24326) Стоит ли ради профессии уничтожить свое мышление?
Андрей КотовОракул (75038) 7 лет назад
Верующий учёный - это оксюморон.
мастер . Ученик (238) У меня много таких знакомых. Вы просто не хотите в это верить)
Chris BlackУченик (205) 7 лет назад
А причём здесь вера и наука? Умные люди, как правило атеисты. Потому что умный человек не будет верить в "высшие силы", а будет верить только в свои.
Кавычки не там поставлены... надо слово "умный" выделять)
AdronМудрец (18355) 7 лет назад
Здесь далеко не все варианты ответов, слишком узко миропонимани, - я не стал отвечать. Нет, например: Верующий-двоечник. Или: неверующий и одновременно учёный.
мастер . Ученик (238) Насчет "верующий двоечник" - такого в принципе не может быть, поэтому смотрите средний вариант. А насчет "неверующий и одновременно ученый" - то таким лучше не быть, поэтому и нет такого варианта. Практически все выдающиеся открытия приходили только через верующих ученых, а атеисты-псевдоученые просто были приспособленцами, которые либо воровали чужие труды, либо пытались переиначить чей-то труд, чтобы попасть в список ученых.
Дина ХарламоваМастер (1121) 7 лет назад
Лучше быть адекватным человеком и не задавать таких вопросов.
Там несколько вариантов ответов) Подумайте, кто вы) Не спешите.
www.applematter.club -Ученик (116) 7 лет назад
Жесть
Игорь КолесниковМастер (2471) 7 лет назад
Вера- это не магия и не волжебство. Вера- это когда человек продолжает идти к своей цели, несмотря на то, что нет явного результата его деятельности. По большому счету это проверка: достоин ли ты приза- своей цели?! Ученый, охотник или религиозный деятель . Не важно. Важна суть: человек молится или плывет открывать Америку, но проходят дни, месяцы... и ничего не происходит.... и не произойдет БЕЗ ВЕРЫ...
проходят дни, месяцы... и ничего не происходит.... и не произойдет БЕЗ ВЕРЫ... ты абсолютно прав. можно верить в бога и молиться чтобы он открыл тебе америку, можно верить в себя и плыть на корабле чтобы открыть америку.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Бог создал мир бытия, который изучают в науках. Напрямую с ним люди имеют возможность связываться посредством любых религий, через молитвы. Тогда он вмешивается, проявляясь через любые физические оболочки. Зло же по причине забвения принимает разные эфирные фoрмы (ложные противоестесственные), нo лишь с его попущения.
мастер . Ученик (238) Спасибо, за интересный комментарий.
михаил кузнецовУченик (106) 7 лет назад
Лучше не верить в Бога... И быть атеистом...
... Мудрец (13693) На это все имеют право.
Орудж БагировУченик (128) 7 лет назад
Если у тебя возникает такой вопрос, значит ты сомневаешься в существования Бога и тебе лучше стоит просто стать атеистом. (Сам через это проходил)
мастер . Ученик (238) Не то, что сомневаюсь, я знаю, что Бог есть. Видел Его Знамения. А зачем вы людям советуете неправильные вещи? Зачем вы людям советуете стать атеистом, если у кого-то есть сомнения? Неправильно это, неправильно. Надо наставлять на путь размышлений.
ApiМыслитель (7892) 7 лет назад
В вопросе идет речь о людях разных возрастов: о ребенке (двоечник) и взрослом (ученый). Поэтому вопрос нелогичен. Или ученого замените на отличника, или двоечника - на дворника, неудачника. А сравнивать ребенка со взрослым - неверно... и, кстати, в процессе взросления атеист-двоечник может превратиться в ученого-верующего.
мастер . Ученик (238) Атеист - это двоечник по жизни, а не только по учебе. В вопросе всё правильно обозначено)
Таня ЛевченкоУченик (238) 7 лет назад
лучше быть атеистом отличником. но двоечников хватает среди детей любой веры, и связана успеваемость вовсе не с религией.
Атеисты это двоечники по жизни, а не только дети.
ETМудрец (13745) 7 лет назад
атеисту-двоечнику легче жить, у него узок мир и потребности.
Зато на Судном дне получит по полной. И зачем атеистам надо? Как хотите, конечно, дело ваше.
BeautifulgirlПросветленный (26632) 7 лет назад
Никем. Агностиком. Подняться выше этой заварухи.
ЛЮДМИЛАМудрец (15319) 7 лет назад
и тем и тем
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1215451) 7 лет назад
Постановка вопроса изначально уродлива )
мастер . Ученик (238) Когда верующих унижают, называя средневековьем, когда тут псевдоверующие ставят вопрос "вера или наука", то у вас замечательно, а когда вопрос поставили ребром, то вы решили в свое зеркало заглянуть и вспомнили басню Крылова.) Ну хоть одна польза для вас такими вопросами, что хоть иногда вспоминаете литературных классиков, пусть даже и неосознанно.
ИльяМастер (1449) 7 лет назад
Ставя данный вопрос, вы поступаете так же, как и некоторые атеисты: противопоставляете веру и разум - только с точностью наоборот. Зачем? Всем и так понятно, что одно другому не мешает. Ну, почти всем.
мастер . Ученик (238) Многие атеисты (в том числе из раздела РВ) хвалятся тем, что они образованные, ученые, изучающие, а вот верующие - это средневековые варвары. Сейчас же они увидят (даже по результатам голосования), что среди верующих очень много людей, которые ценят науку, а многие даже сами являются учеными. Надо иногда атеистам давать "ушат холодной воды", чтобы они о себе много не мнили, а благодарили верующих.
Иван ПопяловОракул (86405) 7 лет назад
эффективнее быть внестереотипным
сергейМастер (1496) 7 лет назад
глупый вопрос, наверно ты был двоечником