Можно ли на визитке писать ТОЛЬКО ФАМИЛИЮ без имени?

Lись Мыслитель (6174), закрыт 15 лет назад
обычно пишутся инициалы, где кем работает человек, адреса, телефоны...
если оставить все вышеперечисленное и убрать только имя - так можно или нельзя??

например:

Новиков
веб-мастер
компания Вебпост
ул Заречная...
тел ...
Лучший ответ
Sue Мастер (1522) 15 лет назад
Для чего делается визитка? Чтобы ее можно было вручить потенциальному клиенту, партнеру, и, если такой человек заинтересуется, то он сможет вам перевзвонить, но не будет же он обращаться только по фамилии, все равно же попросил назвать ваше имя. И, чтобы нее ставить других в неловкое положение, лучше написать и Фамилию и Имя, а вот отчество можно опустить.
Остальные ответы
b00blik Мастер (1711) 15 лет назад
как-то по-школьному) ) Я думаю фамилию и имя лучше
Юрий СУХОВ Мудрец (18903) 15 лет назад
А обращаться будут по фамилии, как то не принято.
Серж Профи (734) 15 лет назад
можно просто оставь первые две буквы перед фамелией имя и отчество
Lazzat Mergenbai Ученик (111) 15 лет назад
Для чего делается визитка? Чтобы ее можно было вручить потенциальному клиенту, партнеру, и, если такой человек заинтересуется, то он сможет вам перевзвонить, но не будет же он обращаться по фамилии, все равно же попросил назвать ваше имя. И, чтобы е ставить других в неловкое положение, лучше написать Фамилию и Имя.
ГРИГОРИЙ ПАНИБРАТЕЦ Знаток (301) 15 лет назад
нельзя, деловой этикет не позволяет так делать. Очень во многих случаях с визитки начинается общение допустим два варианта:
1. Добрый день, госпадин (сер, товарисч и т. д. ) Иванов, я Петров из компании ...
2. Михаил, добрый день я Сергей из компании ...

не находишь что ыв первом случае ОООООЧЕНЬ савково звучит и мерзко.. . и вообще дизайн визиток позволь разработать дизайнерам. не так дорого но потом не стыдно будет.
ulianova Мастер (1052) 15 лет назад
А почему не хотите писать имя? Все-таки без имени как-то не серьезно. Еще в школе учили, что фамильничать не хорошо. :)
Александр Михнюк Знаток (352) 15 лет назад
Визитная карточка - это ваше второе лицо или лицо вашей фирмы, если так можно выразиться. Она работает на вас. И в зависимости от того, как она будет выглядеть будет зависеть: будете ли вы хлебушек есть с маслецом или без маслеца? И будете ли вы вообще этот хлебушек откушивать! ? ;-)