Ошибка при подключении к серверу в Team Speak 3
При попытке подключится к любому серверу в программе TS3, с сегодняшнего вечера вылезает ошибка "Failed to connect to server". Пробовал пинговать в консоли - пишет, что 100% потерь. С интернетом всё в порядке, с DNS-серверами тоже. Пробовал сделать, как некоторые рекомендовали на ютубе - ничего не помогло. Пробовал также переустановить программу - ничего не вышло. Антивирусник не блокирует ничего в программе и никак не мешает её работе. Помогите :/
Тут самый большой вопрос по "любому" серверу. Для начала можно установить TS на мобилу и проверить на тех же серваках. Ну или с другого компа. Таким образом гарантированно исключаем дохлый сервер/неправильное написание адреса. Далее может быть роутер или провайдер, то есть через тот же кабель или WiFi с этого же роутера другой комп исключить. После этого можно будет делать вывод, что виноват комп. Проблема, скорее всего, в том, что, либо кто-то порт блокирует, либо DNS подменен. Это может быть антивирус или встроенная защита Windows, вирусы, косяки в конфигурации TS, переустановка могла и не помочь, некоторые файлы конфигурации или записи в реестре могли сохраниться. Можно попробовать подключиться к моему серверу TS, я временно заставлю его работать на 80 порту (тот, на котором браузеры работают), если браузер работает, то этот порт в порядке, если подключится, значит, все же, кто-то порт TS блокирует. Если проблема останется, то попробуем подключиться к моему файловому серверу на том же адресе, если получится, значит не в DNS проблема, тогда это сам TS, но в таком случае должны помочь трюки, которые вначале описал. А если ничего не поможет, это будет интересно.