Были ли в генералитете Японии времён Второй Мировой генералы, которые были пострашнее даже генералов Третьего рейха?

vkond94 Ученик (22), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Nezabor Bandlov Просветленный (22263) 7 лет назад
А кто был стррррашным генералом 3 Рейха и что вообще означает это понятие?
Остальные ответы
Кот Колоброд Мыслитель (7388) 7 лет назад
Ясен куй - особенно тот, который командовал отрядом 731
Milosh Гуру (2515) 7 лет назад
Считаю, одинаково. Хоть в Германии, хоть в Италии, хоть в Японии. На то и Тройственный пакт был заключён.
Мария Просветленный (32419) 7 лет назад
Они издевались в своих концлагерях похлеще, чем фашисты
Паспорт Гражданина ГабонаМудрец (10358) 7 лет назад
расскажите что конкретно они там делали
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 7 лет назад
Были конечно, пострашнее немецких
... Просветленный (39394) 7 лет назад
За время войны путём геноцида было убито 35 миллионов мирных китайцев.
Вдумайтесь в эту цифру хорошенько. Это почти половина всех погибших.
Ушастик Мыслитель (9696) 7 лет назад
Генерал Ясухико. Организовал геноцид китайцев в Нанкине.
Скептик Букашкин Знаток (320) 7 лет назад
были.. та все звери от немцев ни чем не отличались
Новатор Петрович Мыслитель (5673) 7 лет назад
В Японии времён Второй Мировой е были пострашнее даже генералов Третьего рейха Хиросима и Нагасаки!
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Для американцев любой японский генерап был страшнее и Паулюса, и Роммеля вместе взятых.
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) 7 лет назад
Во-первых, старайтесь выражаться яснее, т. к. Ваше "пострашнее" имеет двоякий смысл: или страшный внешне, то бишь урод, каких поискать; или страшный для врагов. За первое нет смысла писать, а вот со 2-м значением, то пожалуй страшнее адмирала Исороку Ямомото в японской армии и флоте не было. Флотоводец (а равно и полководец) он был что называется "от Бога", в полной мере прочувствовав все нюансы аналитической стратегии (слыхали о такой науке? Полагаю, что нет) и действуя на её постулатах до самой своей гибели в апреле 1943-го (самолёт, на к-ром он летел, был сбит американскими истребителями), добивался крайне интересных побед с точки зрения военной науки. Одна лишь атака на Пёрл-Харбор 05.12.1941г. чего стоит! Многие его называли "японский Манштейн", справедливо ставя этих очень неординарных по уровню аналитического мышления стратегов на одну доску.
Паспорт Гражданина ГабонаМудрец (10358) 7 лет назад
японцы совершенно не представляли ход мыслей американцев во время войны - элементарно просчитать на три хода вперед не могли ключевые параметры какая там аналитическая стратегия бред
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) Ошибаетесь. Имеются серьёзные успехи японской армии и флота: это и взятие Бирмы, и взятие Сингапура, и взятие Филиппин, и всё тот же Пёрл-Харбор. Не учли с последним, что авианосцев не было в момент атаки? Не учли. Но красота исполнения налицо. Аналитическая стратегия оперирует комплексом знаний, делающих военную операцию итогом закономерных расчётов сил и средств с учётом линий связи центра позиции, с учётом оперативной тени и многого еще. И именно Ямомото, пускай не всегда победно, следовал этой науке в полной мере. Перелом в негативе для Японии и наступил после его гибели, после Мудуэя
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Нет! Не было! И разгром Японии в 1945 это подтвердил...
Татьяна Усинa Знаток (374) 7 лет назад
Если взять по истории, то азия всегда отличалась дикими для нас, европецев, обычаямы. Потому многие японские генералы отличались излишней жестокостью
я уеду жить в Лондон Оракул (73780) 7 лет назад
что означает слово "страшнее"?