"Сверх того, что достаточно, есть зло"©... неужели?... ПОЧЕМУ?

✴ ŌЛЬГА ✴ Высший разум (656515), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
iNOi Искусственный Интеллект (323552) 7 лет назад
В материальном плане, спорный вопрос, смотря от чего отталкиваться и для какой цели.
Но злу некоторые вопросы для человека выгодно загнать в определенные рамки достаточности. Чтобы зло было рядом, но чем-то не объяснимым, загадочным и сверхнедоступным в определении его существования.
Поэтому в плане сознания и вращающихся вокруг него идей - это формулировка больше похожа на надзирателя строго загнавшего разум в пятый угол с ежедневной жвачной пайкой и прогулками строго по назначенному времени.
Как тут себя не возненавидеть... да подобных себе вокруг.
Остальные ответы
ЛаНа Искусственный Интеллект (156250) 7 лет назад
Наверное.. потому что многим как раз этого "сверх" -недостаёт до необходимого..