Как вы думаете, почему древние греки считали что спутниками Диониса являются сатиры? вернее откуда они могли это знать?))

пушок* Просветленный (34919), закрыт 8 лет назад
Сатиры- мифические существа, покрытые шерстью, с головой и рогами козла, постоянно смеющиеся и жизнерадостные демоны плодородия.
Дионис- бог виноделия и виноградарства.
Лучший ответ
Надежда Сашина Гуру (4976) 8 лет назад
так логично же)
пушок*Просветленный (34919) 8 лет назад
почему?)
Надежда Сашина Гуру (4976) там где вино, там и ...веселье и распутство.
Остальные ответы
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (131094) 8 лет назад
Они не знали, а сами придумали это.
пушок*Просветленный (34919) 8 лет назад
придумали?) или наблюдали воочию?)
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (131094) Ты видел сатира? А его ископаемые останки?
Тулад Искусственный Интеллект (383324) 8 лет назад
память подвела.. сатиры из более поздних времён...
и когда Дионис был богом сатиров ещё не существовало..
Вася Мудрец (12589) 8 лет назад
Мистерии и все, что связано с обычаями в данном случае, является частью ритуала поклонения и вхождения в контакт с богом - одержимые богом вещали о том, что необходимо богу, кто у него любимец, что за свита в его окружении и какие предметы являются любимыми и сродными природе бога. Тоже самое можно сказать и о медиумах, говорящих от имени духа. То же самое есть ритуал снисхождения Богини, когда Геката вещает устами жрицы -колдуньи, призвавшей ее с помощью ритуальных действий соблюдая все атрибуты, свойства и детали призыва.