Хорошо или плохо когда личная жизнь человека вся выставлена на показ публике ?

Рядовой Шеин Просветленный (29591), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143394) 7 лет назад
Выставлять свою личную жизнь напоказ и не испытывать стеснения может человек, страдающий таким расстройством личности, как нарциссизм. Также любят выставлять свою личную жизнь напоказ личности с такой патологией характера, как истерическая психопатия (устар. термин). Третий вариант тех, кто нуждается во внимании публики: люди с выраженной акцентуацией характера по демонстративному типу. Нужно понимать, что два первых типа — это малая психиатрия, а третий тип — это самый незрелый тип личности из всех видов невротических личностей. Эмоциональные реакции человека, с акцентуацией характера по демонстративному типу — это реакции, естественные для четырехлетних детей, а не для взрослых.

Всем трем вышеуказанным типам людей нужны лайки, внимание публики для того, чтобы заполнить внутреннюю пустоту новыми внешними впечатлениями. Их внутренний мир беден, эмоциональные переживания поверхностны, а представление о себе непропорционально грандиозно, не соответствует реальным заслугам. Если у вас нет патологии личности или выраженной личностной незрелости, то внимание к вашей частной жизни со стороны малознакомых людей, должно вызывать чувство неловкости, даже раздражения.
Источник: психолог Мария Максакова
FREYAИскусственный Интеллект (491447) 7 лет назад
"это малая психиатрия..." хотелось бы уточнение такого термина:) (врач)
Остальные ответы
Anton Mik Мыслитель (5067) 7 лет назад
Это его дело, мне как то пофиг.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 7 лет назад
Разумеется, плохо! Выходит, у него просто нет личной жизни (коль выставлено всё напоказ).
Виктория Натекина Просветленный (33119) 7 лет назад
это кому как нравится, некоторые люди живут для публики и иначе жить не могут
Asha Искусственный Интеллект (174968) 7 лет назад
Это Выбор каждого... Но Счастья это не прибавляет...
Ranner Ученик (169) 7 лет назад
Не хорошо всё узнаю о твоих прывичках и жизненных падениях
Странница Оракул (60449) 7 лет назад
Что же хорошего? Когда она стала публичной, она перестала быть личной.
Мария Петровна Ученик (227) 7 лет назад
да публике-то по большей часто все равно. у каждого своя жизнь и свои заботы.
VVP Мудрец (18266) 7 лет назад
очень очень плохо .
даниил муратович Ученик (162) 7 лет назад
Для кого-то это может быть и хорошо если вы известная личность, но если вы не очень любите публику то это уже по вашему усмотрению)))
Никуся Высший разум (278622) 7 лет назад
для шоубиз это условие их смачного существования. Они и ради этого тоже свой зад рвут на части
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 7 лет назад
Хорошо, если ...
Источник: За нее стыдно ...
Олег28 Андреев Гуру (3936) 7 лет назад
если в хорошем ракурсе, то даже хорошо, другие будут брать пример, но а если в отрицательных ракурсах, тогда стыд, позор и насмешки, так что делай выводы, но запомни если пойдешь в плюс пойдет и слава а за славой гордость, а это и высокомерие по отношению к другим
Злой Высший разум (11749727) 7 лет назад
ничего хорошего в этом нет
todase * Мыслитель (9604) 7 лет назад
Это значит, что есть только имитация личной жизни. Но самой личной жизни - нет.