Нет синхронизации Xiaomi Mi Band, как исправить?

Разиил Гуру (2600), на голосовании 7 лет назад
Нет синхронизации Xiaomi Mi Band, как исправить? Mi Band v1. Зарядка идет, видит через Bluetooth, но не может подключиться. Смартфон на Android 6.0.1. Bluetooth v4.1. Горят два зеленых индикатора и один мигает.

P.S. пробовал установку и v1 Mi Fit и в холодильник ложил на двое суток - не помогает.
Голосование за лучший ответ
Электроник Мастер (1912) 7 лет назад
Попробуйте разные версии Mi Fit ,
Могу посоветовать сначала произвести сопряжение с устройство, а потом делать сопряжение через программу Mi Fit,
а вот зачем его в холодильник класть? не вижу ни какого смысла
Лера быкова Профи (725) 7 лет назад
Сопряжение устройств сделать)
попробуй обновить версию ми фит.
И если не поможет, прошивай браслет. На 4пда есть инструкция
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396910) 7 лет назад
Значит Микро Эс Ди в помощь. Видимо у смартфона и другого гаджета разные версии блютус.
Задрот Нубас Ученик (4) 7 лет назад
Отнести в мастерскую и отдать ещё 5000 бабла чтобы пахало как-то
Стевский Гуру (3317) 7 лет назад
Во-первых, нужно определить корень проблемы: смартфон, браслет, ПО, MI аккаунт или сочетание всего сразу
1. Чтобы определить, что проблема в смартфоне, нужно попробовать сопрячь браслет с другим смартфоном и провести синхронизацию там. Если синхронизируется нормально - значит разбираемся уже со смартом. Обновляем или откатываем андроид, ставим патчи на блютус и т. д.
2. Заряжаем полностью до трёх горящих точек, снимаем с зарядки, кладём рядом со смартфоном, пробуем заново сопрячь, предварительно удалив из списка сопряжённых. Если видит нормально и сопрягается нормально, но в программе не обновляется, то проблема скорее всего в ПО. НЕ НАДО ПИХАТЬ БРАСЛЕТ В ХОЛОДИЛЬНИК! Что за бред??
3.1. Для начала пробуем разобраться на текущих прошивках:
- сносим на смарте MiFit, удаляя все сохранённые данные
- качаем с гуглплея новый, чистый Mi Fit, ставим, даём все разрешения, что запросит
- пробуем законнектиться
- если не вышло, отключаем блютус, закрываем прогу, снимаем из задач, запускаем заново - она просит включить блютус - разрешаем
- как вариант - переводим смарт в режим самолёт, через три секунды отключаем режим - пробуем запустить
- во время подключения к браслету должен быть включен инет, чтобы он мог синхронизироваться с Ми аккаунтом
3.2. Развлекаемся с прошивками и версиями MiFit.
- обновление MiFit также приносит апдейты и в прошивку браслета! Так что обновление программки может принести новые функции и более стабильную работу устройства, поэтому не пренебрегаем обновлениями!
- текущая версия MiFit на гугле - 2.2.7 https://yadi.sk/d/5rHWuRuX32KDoD
- бета версия с 4пда - 2.2.8.12 https://yadi.sk/d/LuNpjj3R32KB3M
- кастом с 4пда - 2.2.8 мод от Lolex с русским голосом озвучки - https://yadi.sk/d/WzPE3UU732KE73
На 4пда есть и другие кастомы для особо упорных
Все беты ставить так: удалить старый мифит, перезагрузиться, включить GPS, установить и запустить бету
4. Ми аккаунт. Он должен быть обязательно, подключен, залогинен, синхронизирован. Проверьте, всё ли в порядке.
По другим косякам Mi Band и их решению читайте здесь: Xiaomi Mi Band 1S
Коля Грод Знаток (314) 7 лет назад
Тут специалист нужен
Глеб Крюков Ученик (107) 7 лет назад
обратись в официальный магазин
Игорь Еделькин Ученик (167) 6 лет назад
Работало всё отлично, аж целых два месяца. После БАБАХ! обновление майфита и... браслет работает считает шаги, пульс, заряжается только данные не выдаёт на смарт... Всё перепробовал, всё перечитал - БЕСПОЛЕЗНО! Желание раздавить и заказать новый, привык, так сказать. Только руки чешутся, ведь работает - где ошибка? Свежий совет, господа?
Люба Гарбузова Ученик (130) 6 лет назад
забыла пароль время сбилось что делать