Следует ли запретить шампанское?

Ушастик Мыслитель (9696), закрыт 7 лет назад
Речь идет не о запрете самого шампанского, как винного бренда. Пусть оно остается, но без звукового сопровождения при открывании бутылки. Громкий выстрел пробкой, при открытии шампанского, используется алкогольной мафией для завлечения детей к спиртному. Навязывает детям иллюзию праздника и веселья. Распиаренный мафией в СМИ хлопок, как обязательный атрибут к началу праздника, используется уже и на детских праздниках. Сначала у детей хлопают пробками бутылки газировки, затем они пробуют "настоящего", а подсев на алкоголь покупают водку и другие наркотики. Таким образом, кажущееся безобидным демонстративное хлопание пробкой, является тем мостиком, которое втягивает детей, в навязанную мафией "питейную культуру". Вчера по Первому каналу муж Пугачевой Галкин рекламировал алкоголь с использованием детей. "А ты знаешь как хлопает шампанское?" - вкрадчивым голосом спрашивал у ребенка муж Пугачевой... "...Мы же русские", - гордо отвечал на всю страну наивный мальчик. Алкогольная мафия давно использует государственные СМИ для рекламы алкоголя и давно навязывает русским людям, что они должны пить яд этанол. Мафия навязывает детям лживый мем, что питьё наркотика этанола, - это часть русской культуры. Но я никогда раньше не видел, чтобы алкоголь рекламировали с помощью детей. Мафия действует все наглее и наглее, а мы все молчим.
Дополнен 7 лет назад
Судя по ответам, люди меня не понимают. Думают что они что-то потеряют от запрета хлопка на бутылках с этанолом. Давайте тогда сделаем чтобы и сигареты громко хлопали при открывании пачки. Пусть от сигареты при курении веером расходятся бенгальские огни. Весело же будет! Пишете что я написал бред. Да у Вас всех глаза зашорены!
Лучший ответ
Liber - ty Мыслитель (6210) 7 лет назад
Шампанское - может быть... Многих от него пучит.) Детей воспитывать надо, не пить - ЖИЗНЬ научит.)
Остальные ответы
Делвин Меллори Мастер (1881) 7 лет назад
Более отъявленного бреда я еще не слышал.
влдк56Мыслитель (6795) 7 лет назад
Младенец что ли?
Евгений Просветленный (36845) 7 лет назад
Володя, может нужно к врачу провериться?
влдк56Мыслитель (6795) 7 лет назад
Да наоборот!!!
Игорь Искусственный Интеллект (104058) 7 лет назад
лучше запретить девкам до тридцати лет носить верхнюю одежду)))
влдк56Мыслитель (6795) 7 лет назад
Ну, что сказать? Гений-и всё тут!!!
Чайка Искусственный Интеллект (130376) 7 лет назад
Круто и жить ать два, кругом, шагом марш...
влдк56Мыслитель (6795) 7 лет назад
Не очень...
True Man Профи (839) 7 лет назад
Алкоголик винит всех кроме себя самого...
влдк56Мыслитель (6795) 7 лет назад
Точнее не скажешь...
Черепахарь Оракул (57391) 7 лет назад
в вас пропадает великий журналист
влдк56Мыслитель (6795) 7 лет назад
Почти верно...
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 7 лет назад
Причём тут шампанское?
Те помои что продают под видом шампанского и игристого вина.. не имеет ни какого отношения к шампанскому.
Реклама? Бренд? Да ему больше лет чем всем мафиям.
Но .. проблем с воспитанием детей, до того как оное "европеизировали", не было. распущенность не от шампанского, а от концепции воспитания.
влдк56Мыслитель (6795) 7 лет назад
Как-то витиевато...
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) Не витиевато. Как есть.
александр омельченкоПрофи (551) 7 лет назад
разруха не в клозетах, а в головах?
влдк56 Мыслитель (6795) ...от зомбирования что ли?
Людмила Степнова Оракул (69705) 7 лет назад
Не знаю, не любительница алкогольных напитков, и шампанского в том числе.
влдк56Мыслитель (6795) 7 лет назад
Зато честно...
maxim maxim Мыслитель (5095) 7 лет назад
предложите что-нибудь другое и люди это примут, а то забрать дед мороза и ничего не дать взамен. Да и сама постановка вопроса все таки жестковата
ПАВЕЛ ШЕВЦОВ Мыслитель (5777) 7 лет назад
Профи, а такую хрень сказал)
влдк56Мыслитель (6795) 7 лет назад
За то-в самую точку!!!
варвара шереметьева Ученик (124) 7 лет назад
Нет русский народ все ровно придумает какую нибудь гадость
влдк56Мыслитель (6795) 7 лет назад
Придумывают всегда выходцы из народа, желающие ему зла...
Никита ЛавриновЗнаток (334) 7 лет назад
и это говорит русский народ XD
Лысина Ковтуна Мастер (1862) 7 лет назад
Если родители подают правильный пример то в 90% случаев пить не будут.
13 районМудрец (15454) 7 лет назад
Не выпивают только конченные алкоголики .
Mortal Kombat Профи (754) 7 лет назад
Можно запретить, но в праздничные дни разрешить к примеру новый год
Слава Романов Мудрец (11998) 7 лет назад
У ребенка нет денег на бухло. В противном случае они итак бухали бы. И не шампанское а что нибудь покрече.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Запрет не поможет, в странах без насилия нет детского алкоголизма, он только в отсталых тоталитариях...
кот котофейОракул (70600) 7 лет назад
Уж сказал, так сказал!
Ал ТиИскусственный Интеллект (170403) 7 лет назад
В США, Франции, Италии, Норвегии.. да это отсталые страны.. только отстали они.. здравым смыслом.. Там и запреты есть и всё есть но не помогает..
aleksandr3081 aleksandr3081Знаток (369) 7 лет назад
вова, как живется идиотам?
влдк56 Мыслитель (6795) Точно так же, как кретинам...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207709) 7 лет назад
Запрещать надо бред в соцсетях, вроде твоего!)) Иначе вы всё воспитание детей к пробкам из под шампанского сведёте. Для детей кстати продаются в таких же бутылках безалкогольные сокосодержащие газированные напитки. Распущенность детей больше всего проявляется от американо-фашистских методов воспитания (ребёнку не запрещай, не шлёпай его итд) , от ювенальной юстиции, от шельмования института семьи как атавизма в СМИ, от низких зарплат учителей, низкой квалификациии учителей, низкого престижа учителя, от культа денег в западном обществе, от европейского пидарства дозволенного и иных "свобод" общества
Ри Мудрец (19902) 7 лет назад
нет смысла запрещать. не алкоголь, так другое
нужно решать те проблемы, которые ведут к алкоголизму, повышать культуру населения
можно разве что запретить рекламу алкоголя... но ведь стоит помнить, что он - хорошенькая статья в бюджете страны, поэтому никогда не запретят
но все равно: кто хочет пить и деградировать - тот будет. этому никак нельзя помешать

и разумеется, вас не слышат люди. потому осталось мало людей, которые не пьют вообще. есть же понятие "культурного пития". скоро, наверное, культурное ширяние появится
УшастикМыслитель (9696) 7 лет назад
Слово "культура" производное от слов "культ" богу "Ра "(Солнцу, Свету). Нам же навязывают антикультуру поклоняться отраве. Нельзя писать что алкоголь "хорошенькая статья в бюджете страны". От алкоголя бюджет страны теряет в сотни раз больше чем получает. Это и сверхсмертность и уменьшение активной жизни населения и многочисленные аварии на производстве, преступность, семейное насилие...
Ри Мудрец (19902) а какая разница? как у нас говорят? "бабы нарожают еще"... деградация, да. но живут-то одним днем, что еще от них ждать? и все же: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. свои мозги другим не вставишь, каждый волен сам выбирать, травить себя или нет
Ага, да. Просветленный (25735) 7 лет назад
Что за бред я прочитала, и зачем я это сделала
УшастикМыслитель (9696) 7 лет назад
Лайки от придурков получить!
Ага, да. Просветленный (25735) Это компенсация)
Дина Харламова Мастер (1121) 7 лет назад
Глаза зашорены у вас. Очень удобно винить в алкоголизме некий положительный образ хлопка шампанского с экрана. Поймите, соблазн будет всегда, на смену этого придёт другой. Одни этому соблазну поддаются, другие нет. Естественный отбор не дремлет. Так что то, что вы написали это самый бредовый бессмысленный бред.
УшастикМыслитель (9696) 7 лет назад
Конечно естественный отбор не дремлет. На смену народам где не борются с алкоголем приходят народы где алкоголь под запретом.
про наркотики лучше идею подкинь..