причины поражения Гитлера под Москвой, в Сталинграде, ,а Кавказе? коротко рефератом?

не лох Профи (500), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
причины поражения немцев под Москвой, в Сталинграде и на Кавказе - небольшим рефератиком близ.. ?
Дополнен 7 лет назад
вот теперь приписывается кое-что для рефератика, итак: причины поражения в том, что
1. На стороне Гитлера воевали белогвардейцы, а за СССР - партизаны.
2. У немцев не было дизелей и зимней одежды, у СССР - сибиряки и помощь по ленд-лизу ( наверно губами и шапками).
3. Немцы не готовились долго воевать, и СССР "закидал их трупами).
4. Льготы ветеранам СССР превысили льготы эсэсовцев.
5. Русские бабы сильнее мужиков, и русских сильнее и немецких сильнее.
Дополнен 7 лет назад
6. У русских был мороз и водка, а у немцев только шнапс вонючий и курорты с б*ядями в Италии
Дополнен 7 лет назад
7. Русским не нужна свобода немцев освободителей, короче - рабы они по натуре...
Дополнен 7 лет назад
8. Непонятно завышенная Сталиным демография. Русские, приписанные при переписи населения оказались способными материализоваться и начислить значительное численное превосходство. Короче СССР имея в не оккупированной зоне 100 млн человек, сумел выставить 500 млн на борьбу с 400 миллионым населением Германии и их сателлитов. Чудесааа.
Лучший ответ
Анатоль франс Гуру (3638) 7 лет назад
основная причина победы под Москвой - сплочение русского народа на борьбу против фашизма, за Сталина, за сохранение социализма. Победа в Сталинградской битве - благодаря восстановлению армии, эвакуированных заводов, налажено мощное производство военной техники, СССР производит больше танков и самолетов, чем вся Германия и её сателиты, этому способствовала вера в партию большевиков, вера в победу. Победа на Кавказе - благодаря сплочению кавказских народов на борьбу против гитлеровцев, против порабощения фашизмом!
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 7 лет назад
феерическая хрень
Надежда Просветленный (23354) Приведите не феерическую не хрень... Не получится.
NikolayМудрец (17710) 7 лет назад
Про Кавказ в ВОВ есть на http://fca.narod. ru/forum-kavkaza-kavkazskiye-otryadi.html
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (271699) 7 лет назад
делай сам
mixa Искусственный Интеллект (271699) 7 лет назад
нынче бесплатно и прыщь не вскочит
витук проява Просветленный (44142) 7 лет назад
Основная причина - агрессия против России. Так было всегда. И так будет с каждым агрессором
Александр ГришинПрофи (565) 7 лет назад
а что помимо подвигов, стратегия и тактика ведения войны не надобно вовсе? вы знаете что такое толпа и чем она отличается от армии той же уже
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220811) 7 лет назад
Топлива и стали мало было, американцы сильно бомбили Германию.
Любознательный ЧеловекМыслитель (5340) 7 лет назад
идиот.. американцы у него в 41 бомбили германию.. как говорится ещё один продукт егэ высказал своё мнение.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220811) Сталинград и Кавказ в 1941??? Процитирую ненавистного вам Солонина http://www.solonin.org/article_kak-sovetskiy-soyuz-pobedil-v Принципиальное решение о переходе к "ковровым бомбардировкам" немецких городов было принято 14 февраля 1942 года, и в ночь с 28 на 28 марта старинный Любек исчез в дыму и пламени. Убито и ранено 1.100 человек, полностью разрушено 1.044 здания. Таким было начало, отдаленная зарница надвигающейся грозы. Первый налет с участием тысячи бомбардировщиков (Геринг не поверил донесению и истошно кричал в телефонную трубку на "паникеров") состоялся в ночь с 30 на 31 мая 1942 г. В течение полутора часов на Кёльн обрушилось 1.455 тонн бомб, которые привели к возникновению 1.700 пожаров.
Александр ГришинПрофи (565) 7 лет назад
это спецом написал?)) троллишь потихоньку?)
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220811) Можно еще добавить, недооценку Гитлером армии Сталина.
*WolF*Знаток (311) 7 лет назад
Неплохо, неплохо )
федя зайцев Оракул (53012) 7 лет назад
Основная причина это то что под Москвой, в Сталинграде население было полностью не лояльно к Немцам, а после поражения под Сталинградом даже с учетом лояльности Кавказцев к Немцам, сам Кавказ уже ценности не представлял могли окружить вот Немцы просто отступили и стали готовиться к Курской битве .
НадеждаПросветленный (23354) 7 лет назад
А что, были ЛОЯЛЬНЫЕ К НЕМЦАМ тогда?
федя зайцев Оракул (53012) а ну да вы правы не было теперь все изменилось эстонская, латвийская дивизия сс, власовцы и. т. п зашишали Латвию и Эстонию и воевали с Немцами и так было везде по территории бывшего СССР . Согласна новый подход к истории не было
Влад Елькин Ученик (195) 7 лет назад
агрессия против России
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) 7 лет назад
Коротко?

Экономика Германии не готовилась к затяжной войне и войне в условиях зимы в континентальном климате России
ДафнаИскусственный Интеллект (280993) 7 лет назад
Плохому танцору яйца мешают.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) можно и так сказать - должны были предусмотреть вариант "Б - затяжная война до весны"
Johny Naid Профи (622) 7 лет назад
Причина в цене, которую готов был платить СССР за победу. Буквально - завалить врага трупами.
не лохПрофи (500) 7 лет назад
не думаю, к началу контрнаступления в Сталинградской битве в 1942 году в не оккупированных территориях СССР жило и работало, служило в армии и воевало всего лишь 80 млн русских. Немцев и их сателлитов было 400 миллионов. Это не считая принудительный труд угнанных в Германию и военнопленных. О каких трупах может идти речь. Скорее всего трупами закидывала другая сторона: немцы, венгры и румыны
Старый знакомыйИскусственный Интеллект (121961) 7 лет назад
Дед полицаем служил?
сейчас в россии полицаи мало чем тамошним уступают, увы
Солнце Ясное Просветленный (47404) 7 лет назад
Делай сам, а то никогда не научишься знать и мыслить!
Пенсионер Миллиардер Мудрец (18544) 7 лет назад
в плане не было захвата Москвы.
поверьте.
Xzch XrznchОракул (59575) 7 лет назад
Было, его останавливали, но он пошёл на СССР, так как его духовная сущность жаждала наказания и она знала, что он получит остановку в России - так и вышло
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404680) 7 лет назад
Пока сами не прочитаете, ничего об этом не узнаете!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207436) 7 лет назад
Недоценка потенциала советской армии, промышленности и советского народа. Не учли уровень самоотверженности к примеру русских людей и их патриотизм. Ошибка в стратегическом планировании операций. Банально к примеру не учли морозы и распутицу как и влияние огромной территории СССР на ход военных компаний. Переоценка возможной лояльности населения на оккупированных территорях. Переоценка возможости вступление в военную компанию союзников германии по фашистской коалиции, в главную очередь -Японии, которая так и не осмелилась начать военные действия против СССР на Дальнем Востоке после Хал хин гола. Недооценка возможной помощи СССР странами антигитлеровской коалиции. По одному только лендлизу было переброшено около 5 % всего валового продукта войны, произведённого в СССР
не лохПрофи (500) 7 лет назад
ну эти 5% уж точно не могли повлиять на победу в названных районах, так как эти переброски к тому времени ещё не начинались (1942 год) или составляли не более 0,1%
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207436) Здрасте приехали!!! А Покрышкин на чём начинал? Не на аэрокобре случайно в начале 1942 после миг 1 и мигг 3? В 43 он уже на ла5 летал.. читацте его труд "небо войны"Вы путаете лендлиз и открытие второго фронта союзниками
зомби шрэк Ученик (4) 7 лет назад
Да поражение под москвой можно худо бедно объяснить как предыдущий Господин. рекомендую книжку, которая является прежде всего пособием по изучениюуниформы... но тем не меннее. издательсвто Солдатъ Немецкая армия на восточном фронте. - 2 книги В частности объясняется причина Поражения в Ленинграде
В сталинграде причина в том что наши силы отрезали снабжение вермахта продовольствием кот. приходило к ним по воздуху. И на момент перелома нем солдат получал около 35 граммов хлеба. Поэтому не слушайте Михалкова который говорит что исход сталоинградской битвы решили какие то метры. Это бред. Метры решают когда ты в танчики онлайн рубишься тогда да. Наш солдат получал 200-300 грамов хлеба- особождающий сталинград. У немцев из преимуществ была маленькая шоколадка нестле. Необходимо конечно интересоваться и брать инфу отовсюду. А можете написать что Иконы на самолете еще возили. И летающие тарелки у сталина уже тогда были. и сто ппш самый лучший ..а еще лучше ППС . Про массовый героизм Холод Дороги, Дизельные двигатели танков А Для школы реферат или для вуза? А да еще приправьте тем что Стаин обесглавил алмию и воевали за страх быть убитыми Смерш-НКВД. И еще помощь союзников была поистине огромна! Например воевать флот не может без оборудования которого у нас просто не выпускали. как ориентироваться слюнявить палец? Да и студебекер лучше, так ак зил Катюшу еле тянет-Слышал как один придрок говорил мол только тушенка от союзников мы бы сами все танки шашками бы порубили, справились бы без помощи! Типа вклад союзников мизерный. Расскажите про то как высчитывались дни проведенные в бою, после чего люди оставались без льгот, несмотря на то что проливали кровь . Считались только дни проведенные в бою, а все остальное что ты гнил в окопе это не ситалось за войну. Оно и понятно тогда бы все эти женщины и старики и дети должнв были бы вкалывать за тех ГЕРОЕВ кто пришел с войны-они бы все были бы льготниками А это нереально для экономики. Это сейчас когда их осталось мало у них пенсии 15 тыс. У моего деда отцу нехватило пары дней тех что он провел в бою... и все он никто и для государства наравне со всеми кто в тылу сидел. Никаких привиллегий. Даже для тех тоже потом льготы отменили через пару лет. Набросай себе план и работай
не лохПрофи (500) 7 лет назад
сколько же твойдед воевал? моему хватило и семи дней на передовой, чтоб стать "участником ВОВ"
зомби шрэк Ученик (4) Моей соседке-хватило чтоб Стать "Участником Вов" в РФ. она школьницей была ном принимала участие в тылу. Вы переводите в юридическую плоскость.... Вы знаете какие категории были тогда? И какие теперь в РФ? Сколько категорий? Было ли тогда "Участник Вов" или это называлось по другому? И еще вопрос. Было только "Участник Вов" или еще какие категории. Когда они возникли? А "Герой Вов"? - это то же что "участник Вов" видите сколько сразу вопросов, и это только начало. Поэтому что кому хватило и до чего? Я не интересовался этим для того чтоб это как то оспаривать или защищать курсовую. Мне оно не надо. Если я лампочку могу зажечь, это не значит что я понимаю как ток вырабатывается. Но я точно знаю что это такое и могу быть относительно уверенным в результате. Я говорил о льготах на тот период. суть.
не лохПрофи (500) 7 лет назад
студебекер вспомнил, студебекер, - это российский газон и даже хуже. У студебекера движок был как у "запорожца"- воздушного охлаждения и двухтактный.
зомби шрэк Ученик (4) У вас уже это не реферат получается а учебник истории. Круто! )) на самом деле. Я отвечая вам не обратил внимание на то что вы автор темы ( сорри . Студебекер это то с чего содрали Зил. Но самый простой способ удешевить что то это? Удешевить двигатель. А его только так и можно как изменить увы! Кстати после войны наши решили вернуть союзником машинки) Они их надраивали, красили. А потом союзники их на переплавку (((
Xzch Xrznch Оракул (59575) 7 лет назад
Неэтичность по направлениям жизни - не лезь на чужое добро, глобальный просмотр, вытекает из законов вселенной, они следующие - не нарушай их 1) ваше тело 2) дом, семья, дети, секс 3) группа людей - с кем общаетесь, с кем есть контакт 4) народ, народность, цивилизация 5) животный и растительный мир если что-то нарушаешь из этого - все равно в конце концов получишь по ...и наоборот, улучшаешь эти пункты - жизнь будет хАрошей, закон бумеранга работает. Гитлер начал нарушать 3 и 4 пункты Жизни и получил по шапке - закон работает, вопрос времени, считай это что-то типа закона Создателя...
попутчик Мастер (1638) 7 лет назад
Не вышло. Пупок развязался