Почему вопросы на этом проекте имеют ограниченный срок годности и через три дня становятся принудительно неактуальными?

Александр Титов Гений (51858), закрыт 7 лет назад
Про технический механизм выбора лучшего ответа в вопросе не спрашивается.
Прошу дорогу в СП не указывать и ссылками без дополнительной информации по существу конкретного вопроса не отвечать.

Хочу узнать мнение простых пользователей.
Дополнен 7 лет назад
Через четыре дня, прошу прощения. Но конкретная цифра не суть важна.
Дополнен 7 лет назад
Можно и мнение непростых пользователей, но желательно по существу вопроса.
Дополнен 7 лет назад
Ответы типа "Такие правила" или "Потому что вот так" без какой-бы то ни было дополнительной информации не являются ответами по существу.

Не обязательно отвечать достоверным знанием и абсолютной истиной. Можно просто высказать мнение, почему тут так устроено? Любое информативное мнение принимается.
Лучший ответ
Ромашкина Мудрец (12796) 7 лет назад
"Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь...
Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть, так вкуснее будет"))
***
На твоё Почему навряд ли можно достоверный ответ получить.
Потому как объяснений может быть масса, а истины среди них не будет.
И ты, как всегда, выберешь Свою "истину".
Ту, что тебе ближе.
И это тоже имеет право на жизнь. наверное. а может и нет.

А посему ответ.
1. На мой взгляд, самое худшее нововведение - запрет на продление своего вопроса.
Глупый и неэффективный запрет.
Ничего не даёт, но многое отнимает.
Лично я готова ждать нужного мне ответа целую вечность)

2. "ограниченный срок годности" - это ты хорошо сказал.
Видимо программисты проекта не знают, что есть такие продукты, как мёд, например, которые никогда не портятся.
Так же и с вопросами.
Разве ради вопросов/ответов "на скорость" задумывался этот проект?

3. "принудительно неактуальными"....
Призадумалась...
Знаешь..
а тут всё просто. по-народному)
Утро вечера мудренее, и никак иначе.
Иные вопросы наутро даже собственный мозг в никчемные записывает))

И в большинстве случаев, что касаемо третьего пункта,
правы программёры.
***
пы. сы. я за возврат продлять свой вопрос бесконечно и безвозмездно))
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44987) 7 лет назад
Мну понравился третий пункт)...
Ромашкина Мудрец (12796) знакомо, значит, ответовское "похмелье": нафига я ваще это спрашивал?))
Александр ТитовГений (51858) 7 лет назад
По поводу "принудительно актуальных" тут такая логика, на мой взгляд, очень простая.
Покуда на мой вопрос не получен "исчерпывающий полный" (не мои слова) ответ, для меня вопрос актуален.
Из уважения к пользователю, который старался, распинался тут, я, конечно, отмечу его ЛО. Тем более когда инфа мне действительно помогла, и ответ действительно "исчерпывающий полный", проблема вопроса решена.
Только тогда вопрос уже не актуален, но не в противном случае.

Имхо. Решённый вопрос - это и есть неактуальный вопрос. Решена в данном случае проблема вопроса, что и написано выше.

А только автор может знать, решилась ли его проблема. Посему ясно, что в существующем виде, вопросы неактуальными становятся принудительно.

Очень хотелось бы получить возражения моим словам.
Ромашкина Мудрец (12796) Саш... со мной бесполезно разговаривать.. а тем более дискутировать. я редко "умничаю"... с большим трудом мне это даётся. Если я написала больше, чем два слова, ответ закончен.. так есть. **** повторюсь и тебе) Очередь людскую второпях миную - Граждане, простите выходку мою, Я ведь на сидячее не претендую, Я с шофёром рядом тихо постою.
Остальные ответы
кот котофей Оракул (70569) 7 лет назад
деньги... хошь подольше и ответчиков по больше задавай платный вопрос (т. е. делай лидером и т. д.).
Александр ТитовГений (51858) 7 лет назад
А неважно, лидер ли вопрос или нет. Можно хоть миллион долларов вложить в вопрос, но если прошло четыре дня, а вопрос ты не закрыл, то принудительно закроют без тебя. И никакими деньгами этот срок не увеличить.
Яна Дубова Профи (543) 7 лет назад
Правила такие
Александр ТитовГений (51858) 7 лет назад
Баллы хотите получить?
егор солоницын Мудрец (15132) 7 лет назад
Это не сюда, а в тех. поддержку пиши
Андрей Баташев Мыслитель (6199) 7 лет назад
Вопрос так себе прямо скажем.. думаю для сохранения запаса памяти сервера.
Александр ТитовГений (51858) 7 лет назад
Спасибо за мнение!
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) 7 лет назад
Добавь опрос, тогда лучший ответ не быбирается.
Александр ТитовГений (51858) 7 лет назад
Чтобы добавить опрос, нужно знать все возможные варианты. А их несчётное количество.
Кроме того, в опросах ограниченная длина варианта.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) Опрос не помешает пользователям выдвигать свой вариант ответа, а сам будет нести чисто техническую функцию - чтоб вопрос не закрылся. В описании к вопросу об этом можно написать. Например, в опросе будут такие пункты "свой вариант", "комментарий" и тд.
Serwak Smile Просветленный (23199) 7 лет назад
Да вроде нет, вот вопрос, открыт давно, а актуален до сих пор...

https://otvet.mail.ru/question/193206368
Ольга Кримова Знаток (321) 7 лет назад
Сложно
Александр ТитовГений (51858) 7 лет назад
Что тут сложного? По-моему всё лежит на поверхности.
Михаил Кузнецов Искусственный Интеллект (306319) 7 лет назад
Заметил, что с недавнего времени я не могу выбрать лучший ответ в своём вопросе, писать в СП бесполезно (у них всегда во всём виноват пользователь). Если так происходит, значит это нужно администрации проекта, не расстраивайтесь, систему не исправить, наслаждайтесь рекламой.
Источник: простой пользователь
Александр ТитовГений (51858) 7 лет назад
Если вопрос выставлен на голосование, то автор не может выбрать ЛО.
Не может он выбрать ЛО и в случае если заблокирован.
В остальном при наличии 2+ ответов с 3-х часов до 4-х дней правила позволяют пользователю выбрать лучший ответ.
У Вас особый случай?
Михаил Кузнецов Искусственный Интеллект (306319) Нет обычный.
Соловей Оракул (71106) 7 лет назад
Всё согласно правилам.
РАЙЯ Оракул (66501) 7 лет назад
Когда слишком много ответов, ЛО никто уже не выбирает и вопрос уходит на голосование, может поэтому. Вопрос лидера платный стал, дальше - больше. Всё меняется, все хотят деньги зарабатывать, норм.
Александр ТитовГений (51858) 7 лет назад
Да, наверное поэтому. Но как бы то ни было, лидерство вопроса и количество платных ставок не влияет на срок принудительного выставления на голосование. Либо пока этого ещё не предусмотрели, либо сознательно не делают.
РАЙЯ Оракул (66501) Постепенно всё вводится, скоро узнаем, может)
Александр ТитовГений (51858) 7 лет назад
И кроме того, количество ответов также не влияет на этот срок.
Неважно, много ответов или мало. Даже если всего один.
Неважно, помог ли этот ответ автору вопроса или нет, система автоматически определяет вопрос как неактуальный и не нуждающийся в дальнейшей информации.
И хотя на вопрос можно продолжать отвечать и после того, автор уже теряет право отметить как лучший тот ответ, который он считает нужным, что и подтверждает его неактуальность.
РАЙЯ Оракул (66501) Это так, только в таком проекте бесконечности не должно быть. Поэтому, видимо, некоторые вопросы задают по нескольку раз. Возможно что-то и пересмотрят.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393918) 7 лет назад
Наверное потому что многих раздражает, когда они видят одно и тоже каждый день.
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44987) 7 лет назад
Ха, хА... рАзве только тут и здесь?!)
А водяные с газовыми счётчики не являются ограничением свободы?!)
А принудительные прививки...
А ожидаемое увеличение сроков пенсионного возраста?!
...
Что касаемо вопросов, то они сами становятся неактуальными, как только уходят с ленты вопросов, кстати, за бабки это счастье можно продлевать, да и то не до бесконечности... Так что хоть лопни, но по истечению трех, четырёх дней получить ответы на вопрос равны нулю).
РомашкинаМудрец (12796) 7 лет назад
ну и чо ты такой злой?))
скоро новый год.. ёлка.. мандарины..
улыбнись))
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44987) ...год... ёлка.. мандарины.. зима ж настала, ёлы палы... Спасибо, улыбнулся!)
Злой Высший разум (11747231) 7 лет назад
и это правильно на мой взгляд
Vladimir Andreev Просветленный (24629) 7 лет назад
Вопросы в каждой категории включаются в список. Этот список - своего рода очередь на ответы. По мере выдвижения новых вопросов в данную категорию, ранее заданные отодвигаются. Чем дальше вопрос отодвинут, тем меньше желающих продраться к нему сквозь частокол вопросов новых. Через трое суток вопрос настолько далеко отодвинут более новыми, что теряется смысл его даже продлевать - всё равно не увидит никто. Шанс возникает только если сделать его вопросом-лидером. А злого умысла тут никакого нет.
РомашкинаМудрец (12796) 7 лет назад
Очередь людскую второпях миную -

Граждане, простите выходку мою,

Я ведь на сидячее не претендую,

Я с шофёром рядом тихо постою....
*****
Николай Старченков... один из любимых и в этом году ушедших...
К^ебенизатор Оракул (59007) 7 лет назад
Не правильно просить что бы объяснили то, что вам не понятно, при этом указывать как нам отвечать. Каждый ответит так, как он понимает эту ситуацию.
Александр ТитовГений (51858) 7 лет назад
Тогда позвольте процитировать Кодекс Правил:

"Основное правило для Ответов
Ответы должны быть информативными.
Например: ваши ответы «Я тоже так хочу», «Не знаю» или «Прикольно» не несут в себе никакой полезной информации для того, кто задал вопрос. Старайтесь отвечать информативно. Если просто хотите поделиться эмоциями — напишите письмо."

Вам бы тоже не понравилось, если бы на Ваш вопрос ответили "Не знаю". Любой человек может так ответитьМоё законное право - оградить вопрос от неинформативных ответов.

Ваш ответ, кстати, тоже не является информативным.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Здравствуйте, Вы 1)-можете создавать опросы, и, хоть 10-ть вариантов ответов на них, 2)-Вы также можете снова Ваш же вопрос задать, и. выдвинуть его в лидеры.
Источник: жизненный опыт:)
Алекс Куха Высший разум (444970) 7 лет назад
Вопрос не понял. Можно отвечать всегда. Что для вас "неактуально"?
Александр ТитовГений (51858) 7 лет назад
Выбран лучший ответ. Я его не смогу перевыбрать.
Считается, что лучший ответ полностью решает проблему вопроса, который более не нуждается в дополнительной информации.
Это я имел в виду.
Алекс Куха Высший разум (444970) Так это существенно другой вопрос. Логика в необходимости "перевыбора" объяснить невозможно. К тому же, сам по себе ЛО мало связан с его истинностью, а больше с хотелкой автора или со стадным чувством голосовавших. Давно известно, что 1й в списке ответов имеет гораздо больше вероятность быть выбранным в ЛО. "Считается" - всем похрен на решение. Да, можно быть обманутым при выборе ЛО, но % таких решений мал. И вообще, каждый сам решает по какому принципу выбирать и истина не обязательно здесь главный принцип Собсно, непонятно опять же к кому претензии, к разработчикам и идеологам? Вот они так видят справедливость, имеют право. Не нравится, пиши себе свой проект
... Просветленный (39396) 7 лет назад
Потому что новые вопросы прибывают постоянно и перегружать пользователей слишком опасно- могут и покинуть проект.
пользователь удален Оракул (67800) 7 лет назад
ващет принудительно-неактуальными вопросы становятся через минут 15, просто сдвигаясь вниз по рулону, если вы не выставляете его в лидеры)) - отсюда ответ - это проста бызнес))
Александр ТитовГений (51858) 7 лет назад
Для ответчиков да, такие вопросы неактуальны.
Но для авторов вопроса могут быть и нет.
Фишка том, что мнение пользователей на голосовании обязательно для исполнения авторами вопросов.
Т. е. если пользователи считают ответ лучшим (если он ещё не выбран автором), то и автор должен считать.
пользователь удален Оракул (67800) чтот я Вас не понимаю - ответы на голосовании вроде уже полностью во власти пользователей, но не автора.. хотя может сейчас уже и правила изменили - в закрытый вопрос же можно и ответ написать, а "лучший ответ" - это всего лишь фишка проекта для завлечения - хороших и разных ответов может быть довольно много )