Как вы считаете, сложно ли Богу позаботиться обо всех ваших потребностях?

ЕЛЕНА пРИТВОРОВА Мастер (1850), закрыт 7 лет назад
Знайте: для Него нет ничего невозможного!
Моисей и народ вышли в пустыню, они должны были питаться, а чтобы накормить 2 или 3 миллиона людей требуется не мало продовольствия. Согласно продовольственным Нормам в Армии, Моисей должен был бы иметь 1 500 тонн продовольствия каждый день.
А знаете, что для того, чтобы доставлять такое количество продовольствия каждый день потребовалось бы 2 грузовых поезда длиною в 1,6 км каждый! Помимо того вы должны помнить, что они были в пустыне и им нужны были дрова, чтобы приготовить пищу. На это потребовалось бы 4 000 тонн древесины (это ещё несколько грузовых поездов длиною в 1,6 км каждый в течении только одного дня) А они, только подумайте, были 40 лет в пути!
И о да! Им нужна была вода. Только воды для питья в необходимом количестве на каждого и чтобы вымыть немного посуды требуется 42 900 000 литров каждый день и грузовой поезд с цистернами длиной 2 880 км только, чтобы доставить воду!
И ещё одно: они должны были перейти Красное море ночью..
Если бы они пошли по узкой дорожке колонной по 2 человека, длина её будет 1 280 км и ушло бы 35 дней и ночей, чтобы пройти. Значит там, в Красном море, было место шириной 4,8 км так, чтобы они могли идти по 5 000 человек в ряд и пройти за одну ночь.
Но тогда возникает другая проблема.
Каждый раз, в конце дня, когда они останавливались станом, им требовалась площадь размером в 2/3 штата Род-Айленда или 1 200 км².. и это площадь только для ночёвки.
Разве Моисей рассчитывал на всё это прежде, чем покинуть Египет?
Моисей верил Богу и они не остались без заботы Всевышнего.
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (19271) 7 лет назад
Действительно, для Бога нет ничего не возможного, от этого вера только крепнет. Это показал и Иисус Христос:" Поэтому говорю вам: перестаньте беспокоиться о ваших душах — что вам есть или что пить, и о ваших телах — во что одеться. Разве душа не ценнее пищи и тело — одежды? Понаблюдайте за небесными птицами: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их. Разве вы не ценнее их?" ( Матфея 6:22-26)
ОЛЕГ КУЗИНЗнаток (254) 7 лет назад
отвечаю-для него душа может и ценнее- а у нас-управдом-друг человека
रोती हुई परीОракул (78718) 7 лет назад
Вот ты ничего и не делай. И сдохнешь с голодухи. Никакой Бог тебе не поможет.
Татьяна Мудрец (19271) Иисус, не побуждал своих слушателей бросить работу и ждать, что Бог чудом прокормит их семьи. Ведь птицам же надо искать пищу для себя и своих птенцов. Поэтому и нужно было трудиться, чтобы иметь самое необходимое. Здесь играет большую роль доверие к Богу, что он не оставит в трудную минуту, то есть даст возможность заработать на все необходимое. Один верный служитель Бога сказал: " Был я молод и состарился, но не видел праведника просящим хлеба."
Остальные ответы
Ежевика Искусственный Интеллект (113439) 7 лет назад
Что-то новенькое, Бог ничего никому не должен, тем более заботиться о физических потребностях, Считаю что ждать этого от Бога нелепо и весьма глупо
ОЛЕГ КУЗИНЗнаток (254) 7 лет назад
а я считаю-лепо!
ИгорьГуру (4219) 7 лет назад
Так, а вам-то самой что от Бога нужно?
Кис кис Мяу Просветленный (24536) 7 лет назад
Господь не может по каждому случаю спускаться с небес и заниматься всем этим. Он хочет действовать через людей, Ему очень нужны люди. Чтобы они сами мыслили, сами научились различать добро и зло.
ОЛЕГ КУЗИНЗнаток (254) 7 лет назад
это он тебе в кухне шепнул?
Вячеслав Журавлёв Оракул (71907) 7 лет назад
считаю что совсем не сложно.
Бухгалтер Знаток (338) 7 лет назад
Господь не может по каждому спускаться с небес и заниматься всем этим. Он хочет действовать через людей, Ему очень нужны люди. Чтобы они сами мыслили, сами научились различать добро и зло.
Кис кис МяуПросветленный (24536) 7 лет назад
Ты слово пропустил одно )
ДРУГ НАРОДА Мудрец (10558) 7 лет назад
Бог дал людям все необходимое для жизни, это вы отбираете друг у друга, и живете как Рабы пресмыкаетесь перед властью и ворьем, а все ждете когда за сам начнет все делать
. .Просветленный (23294) 7 лет назад
Узнаю Сталина
нанона Просветленный (23165) 7 лет назад
дело только в доверии к Богу или в недоверии. Если вы все сами с усами-то вам никто не поможет, если вы доверяете Богу и идете за ним без малейшего сомнения-он позаботиться о наших ИСТИННЫХ потребностях.
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28718) 7 лет назад
Так Он этим и занимается. Только не все сей факт хотят признать.
Котик Смирный Мыслитель (6649) 7 лет назад
«Огромная сила» Бога и его бескорыстная щедрость служат гарантией того, что Царство полностью удовлетворит потребности всех своих подданных (Исаия 40:26; ).
Псалом145:16 - сказано :"Ты открываешь свою руку
И удовлетворяешь желание каждого живого существа."
Старый Лис Ученик (165) 7 лет назад
Ждать чего-то от того чего нет - маразм
Андрей Баташев Мыслитель (6199) 7 лет назад
Всё брехня.. как и сама библия.
. .Просветленный (23294) 7 лет назад
брехня человек а не библия
रोती हुई परी Оракул (78718) А библия написана человеком, следовательно и она брехня.
Gendalf Искусственный Интеллект (230398) 7 лет назад
он моих потребностей не знает
White_balanceПросветленный (23004) 7 лет назад
почему? они в корне отличаются от всех остальных?
nikiper moyakun Ученик (143) 7 лет назад
Если бог создал мир за неделю то он или она должен помогать всем
. .Просветленный (23294) 7 лет назад
то он может и уничтожить его за один день
Снегурочка Гуру (2902) 7 лет назад
"Нет ничего невозможного для Бога"
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
очень много написано, читать нет времени...
Бог дает столько, сколько просит человек...
Благ столько, сколько нужно людям на Земле...
रोती हुई परीОракул (78718) 7 лет назад
Ерунда, человек сам всего добивается, и надеяться может только на себя. Если человек будет сидеть и молиться Богу, прося себе всех благ, то он просто сдохнет от голода.
Нина Водолазова Оракул (63535) ну только молиться Богу не каждому дано Богом, а сидеть сиднем в инете, ничего не высидишь (((
Соловей Оракул (71239) 7 лет назад
Он уже позаботился - позволил человеку выбирать по своей воле.
रोती हुई परीОракул (78718) 7 лет назад
Бог всезнающий, следовательно он заранее знает что ты сделаешь. Так о какой свободе выбора и о своей воле может идти речь?
Соловей Оракул (71239) Каждый знает, что он выберет. Вопрос в другом - каждому не мешало бы познать себя, для начала, а пока мы, даже, не осознаём свою жизнь. А по сути и не живём.
Лапочка Мудрец (11519) 7 лет назад
Богу не сложно заботиться, потому что Он Создатель всего. Но он заботиться о тех потребностях человека, которые человеку на благо, давая понимание Его норм.
Экклезиаст 12:13 - "суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека."