Что за гриб рос в бамбуковой роще?

Казаков Вячеслав Мыслитель (6415), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Диденко Оракул (58199) 7 лет назад
Гриб то говорушка! Но и профессионалы не всегда их виды идентифицируют, а по фото.... Кстати есть и ядовитые
Остальные ответы
Vain Arson Высший разум (123865) 7 лет назад
Только как версия - Говорушка подогнутая (лат. Clitocybe geotropa).
Казаков ВячеславМыслитель (6415) 7 лет назад
Ну да, как вариант. А меж тем, очень похоже.
Но мне показалось, что те грибы которые я находил в этой роще, были исключительно светлыми. Я решил что это из-за субстрата почвы, ну сколько там этот бамбук растёт? Лет 40 уже.
Но ваш вариант очень даже любопытен.