Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите как можно обратится и куда по г. Москва в органы опеки?

Весна Просветленный (33966), закрыт 7 лет назад
Моя соседка, еще девченка ей 16 лет, и она бьет и кричит на своего полугодовалово ребенка.. Мне жалко его, когда она уходит на учебу, а у меня выходной я беру его у ее мамы и няньчию.. он действительно уже самостоятельный и не капризный, просто как другому любому человеку, ему нужна забота, любовь, поддержка...
Дополнен 7 лет назад
Хочу чтобы они хоть как то ей помогли, чтобы она не срывалась так... спрашиваю у нее что с тобою она плачет и говорит нервы сдали..
Дополнен 7 лет назад
Спасибо всем за советы.
Лучший ответ
AN.NIK.I. Гений (75643) 7 лет назад
Анд Ник психолог, прав. публ.
Ребенка, бесспорно, жалко.
И Вам великая благодарность за то, что Вы помогаете как можете.
Но!
Давайте рассмотрим возможности так называемой "ювенальной юстиции", к которой Вы хотите апеллировать. Никому и никто именно, помогать, не будет. Не в той стране и не в то время мы живем... Еще в 2012 году, на отчуждение детей стояло на очереди по стране около 180 000. семей... Известно, что распадается большая часть браков. Дети остаются либо "безотцовщиной", или без матери, или с отчимом или мачехой. По данным, публикуемым в СМИ, на сегодня у нас более миллиона безнадзорных и беспризорных детей, большая часть которых совершает правонарушения или преступления, ведущие в зону через подростковые и детские спец. органы наказания и пресечения. Дела, в которых можно "поучаствовать", ювеналы очень любят и не преминут отнять ребенка у матери, на которую "поступили сигналы". И останется он наедине с нашим отечеством, которое нас всех ненавидит и ждет момента насолить и нагадить нам в любой форме. Ребенок не может находиться дома один до 14 лет. По определению, таких детей очень много, но все они в группе риска и стоит такой семье попасть на карандаш к ювеналам, мало не покажется. Неправильно с детьми обращаются еще чаще. И такие передачи, как "реальные пацаны", "дом-2", "деффчонки", "комеди клаб" - тому немало способствуют. Таким образом, Вы НЕ СДЕЛАЕТЕ ничего хорошего, если "застучите" девчонку в этот "серпентарий". У нас не тот уклад системы, чтобы можно было бы рассчитывать на поддержку. Девочке надо помочь, объяснив ей не то, что она неверно относится к ребенку, а ТО ЧТО ОНА НЕПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕЛА ЕЩЕ В ШКОЛЕ, когда начала тусоваться с мальчиками и перестала быть девственницей. И надо помогать, но не подключать к этому драконовскую власть. Ничего хорошего НЕ БУДЕТ. Лучше помолитесь за семью и о здравии как мамы с ребенком, так и за ее родителей, не забывая и про себя...
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
"34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону от Него: придите, благословленные Отцом Моим, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира,
35. ибо я был голоден, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; бездомен бы, и вы приютили Меня;
36. наг был, и вы одели Меня; болен был, и вы навестили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! Когда мы видели Тебя голодным и накормили? или жаждущим — и напоили?
38. Когда мы видели Тебя бездомным и приютили? или нагим — и одели?
39. Когда мы видели Тебя больным или в темнице и пришли к Тебе?
40. И Царь скажет им в ответ: уверяю вас: то, что вы сделали хотя бы для одного из этих младших братьев Моих, вы для Меня сделали."
AN.NIK.I. Гений (75643) Вы глупая и неразвитая женщина, которая мало того, что не понимает происходящего в стране, да еще и пытается судить здравомыслящих. Небось свидетельница Иеговы? Ответите за свои слова перед Всевышним и Ваши же слова упадут Вам на голову!
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
"41. Тогда скажет Он и тем, которые по левую сторону от Него: отойдите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его.
42. Ибо Я был голоден, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43. бездомен был, и вы не приютили Меня; наг был, и вы не одели Меня; болен был и был в темнице, и вы не навестили Меня.
44. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! Когда мы видели Тебя голодным, или жаждущим, или бездомным, или нагим, или больным, или в темнице и не помогли Тебе?
45. Тогда Он скажет им в ответ: уверяю вас: то, что вы не сделали хотя бы для одного из этих младших, вы для Меня не сделали.
46. И пойдут эти в муку вечную, а праведники — в Жизнь Вечную."
(Св. Евангелие от Матфея 25:34-46)
Остальные ответы
Бараба Оракул (66079) 7 лет назад
а вы уверены, что органы опеки дадут этому ребенку заботу, любовь и поддержку?
ВеснаПросветленный (33966) 7 лет назад
Я не хочу отбирать ребенка, Я хочу чтобы органы опеки помогли моей соседке..
Pretty Просветленный (36027) Чем они ей помогут??? Будут ходить и контролировать её! И поставят на учёт как социально-опасную! А эта мать имеет полное право подать на доносчиков в суд за клевету! И тогда уже вам с соседкой грозит уголовная ответственность и даже срок
AMICИскусственный Интеллект (142896) 7 лет назад
Органы опеки в данном случае просто заберут ребенка.
Иногда думать стоит.
Лёня Кук Знаток (314) 7 лет назад
С юристом посоветуйся
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 7 лет назад
А с девочкой и с её родителями поговорить не пробовали?
ВеснаПросветленный (33966) 7 лет назад
Я уже написала пробовала. Она говорит нервы сдали есть она растроенна что она не может гулять и ходить трахаться с мальчиками.
it`s me Мыслитель (5987) в том то и дело что она уже натр*халась и страдает в данном случае малыш.... ее мать взяла бы малыша к себе на воспитание... а дочь чтоб близко не подходила к ребенку..
Pretty Просветленный (36027) 7 лет назад
Думаешь в детском доме ребёнок будет кому-то нужен??? Там дети перестают плакать... от собственной ненужности и что к ним ни кто не подойдёт! Если мать пьёт или оставляет ребёнка одного дома и если голодом морит, тогда конечно лучше уж в интернат. Но все взрослые люди устают и могут не сдержаться и повысить тон и вовсе не потому что желают зла или хотят навредить детям! Так что не надо преувеличивать и обвинять человека в уголовном преступлении-умышленное причинение вреда заведомо беззащитному человеку!
ВеснаПросветленный (33966) 7 лет назад
То есть надо мне подождать пока она ребенка убьет.
Pretty Просветленный (36027) А ты хочешь ускорить своё привлечение к уголовной ответственности за клевету??? Ты почитай уголовный кодекс и чем тебе грозит ложный донос, а именно это может мать написать в прокуратуру или подать встречный иск на суде! И у неё больше шансов вас посадить и потребовать компенсацию морального вреда за вашу клевету! И правильно сделает-не суйте нос в чужие дела! Можно подумать на вас не кричали в детстве)))) так что подумайте сто раз прежде чем жаловаться на кого-то в органы
Геннадия Булкина Гуру (3584) 7 лет назад
так отпустите ребенка потрахаться. ей трех часов хватит на все провсе? у нее гармоны бушуют + послеродовая депрессия, ей надо реально отдыхать от малыша. с мамой надо это все обсуждать. мать-то родная может понять, что у девушкам молодым в принципе тяжее быть матерями, чем, допустим, которым уже есть хотя бы 25 лет?
it`s meМыслитель (5987) 7 лет назад
что за послеродовая депрессия? срывы, нет настроения - это вовсе не депрессия..
Геннадия Булкина Гуру (3584) очень даже депрессия. я через это проходила. но я во время срывов уходила в другую комнату. спускала там пар на груше. а потом от нервов начались проблемы с ногами. а теперь уже все хорошо. здоровее всех живых)
PrettyПросветленный (36027) 7 лет назад
Ага. Чтобы через 9 месяцев ещё одного родила чтоли??? Рогатку раскинуть не боялась, вот и пусть теперь расхлёбывают вместе с её матерью недосмотр по воспитанию!
Геннадия Булкина Гуру (3584) не родит. она первый опыт незащищенного секса надолго запомнит) так пусть расхлебывает, только непонятно, чем там мать занята, что не может помочь дочке в такой переломный момент.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 7 лет назад
У вас материнский инстинкт в голову ударил?..
Некоторые матери орут на своих детей и это не повод обращаться в органы опеки. Некоторые шлепают детей и это тоже не повод. А некоторые и шлепают и орут. Валерьяночки попейте, серьёзно. Этой мамаша проблем мало, ещё и с органами опеки разбираться? Она вас считает помощницей, наверное, а вы предательница. Может, ей больше некому помочь? Где папаша ребёнка?
А вот предупредить, что её ор на ребёнка может напрягать соседей и вызвать интерес органов опеки, можно.
YAHOO!!!Мудрец (12658) 7 лет назад
Может ей поселить у себя их двоих? Вот будет дело и помощь
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) Ещё скажите, что я что-то требую с автора вопроса. А, я написала про помощь? Да, некоторые люди вообще не понимают, что такое помощь. ,,Помочь,, и ,,сделать ЗА,, -это разные вещи.
Дядя Серёжа Искусственный Интеллект (254193) 7 лет назад
Заберут ребенка, лишат родительских прав, подадут на алименты. Звоните участковому он поможет. Удачи.
YAHOO!!!Мудрец (12658) 7 лет назад
Участковый не будет возиться и сразу обратиться в опеку
Дядя Серёжа Искусственный Интеллект (254193) В чужую семью вообще незачем лезть. Избалуют мамашу и всё.
Анна Оракул (86131) 7 лет назад
С какой целью вы хотите обратиться в органы опеки? Ребёнка забрать? А не лучше ли вам самой помочь этой молодой мамаше? МОЛОДАЯ МАМАША УЧИТСЯ. И это хорошо. А трудная ситуация.... так кто в ней не бывал? Нужна помощь и ей и её малышу. Кто отец малыша, есть ли бабушка / дедушка у него.... вы ничего не пишите об этом. Зато сразу в органы опеки! "Не делай подлянку ближнему - не получишь её в свой адрес!" Дайте мне телефон этой особы, возможно, я ей чем-то смогу помочь.
Солнце Ясное Просветленный (47404) 7 лет назад
В СОБЕС, но будет трудно решить без взятки и согласия ее близких, учитывая, что и мать несовершеннолетняя!
PrettyПросветленный (36027) 7 лет назад
Родительских прав не решают, а лишают! Грамотейка. Учи родную речь, а не лезь туда, где полный ноль
Максим - Мудрец (11068) 7 лет назад
Обратись в полицию, напиши заявление и меньше слушай овулей здесь, орущих про клевету и ложный донос.
seventeen Профи (549) 7 лет назад
не лезьте в чужую семью!! свои проблемы решайте, благими намерениями сами знаете куда дорога
Эрарт Мыслитель (6838) 7 лет назад
А в детдоме или приемной семье лучше? Автор, представьте что вас передадут в Усть-Урюпинск к тете Вале и ее мужу Антону, у которых своих пятеро и вас до кучи, а перед этим вы в детдоме три года просидите и получите инвалидность. Девочке 16 лет всего, она сама еще ребенок. Гормональный взрыв даже еще не то что не прошел, он у нее на пике - такими нас создала природа. Взрослым женщинам тяжко с первенцем, не то что девочке. И да автор - у вас нет детей, стоит вопрос бесплодия я так понимаю, и вы посторонний человек - займитесь собой.
Юлия ТюлькаЗнаток (280) 7 лет назад
если она бьет ребенка, то лучше в детдом или приемную семью, что она сможет дать этому несчастному ребенку?
Эрарт Мыслитель (6838) опека должна заниматься проблемными семьями, а не такие люди - автор может шизофреничка
Cаня Профи (669) 7 лет назад
Живите своей жизнью и не лезьте в чужую семью.
Иван Иванов Знаток (280) 7 лет назад
Вам однозначно говоря нужна квалифицированная помощь юриста по вопросам недвижимости. Знаю точно где вы найдете квалифицированного юриста, в фирме этой http://alfayusticiya.ru/ они окажут Вам любую помощь. Был рад оказать Вам помощь. Удачи в решении вопроса.
Борис Тэ Просветленный (36737) 7 лет назад
припугнуть можно, но не более. опека - то еще место...
Юлия Тюлька Знаток (280) 7 лет назад
Можно обратиться в ее учебное заведение