если кот пропадает на улице то домой он всегда помнит дорогу?

Серега Демидов Новичок (0), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Кондрухов Ученик (117) 7 лет назад
Дорогу, назад кошки, если они здоровы, всегда находят. Но, здесь много нюансов; возраст, отношения с хозяином (домочадцами), наследственность (гибридные, плохо ориентируются)...
Эти животные менее привязаны к людям, больше к - обстановке. Но, это по сравнению, с собаками...
Вот, в деревне, домашних котов особенно молодых, выгоняют старшие, более сильные, опытные самцы. Не желая делить территорию владения, где находятся их самки. Вплоть, до уничтожения.
Так, что пока не исполнится год, лучше выгуливать под присмотром.
Остальные ответы
790-й Просветленный (22855) 7 лет назад
да
у него же компас с собой
Jensen Оракул (59022) 7 лет назад
Нет конечно. Животное попадающие на улицу чаще бывают в стрессе. Если кот давно ходит на улицу, то за течной кошкой он может уйти и не вернуться. А еще его может сбить машина, он может съесть отраву, его могут покалечить живодеры, съесть бомжи, загрызть собаки.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152193) 7 лет назад
не всегда. к примеру, если ему на улице сильно голову разобьют, то не вспомнит дорогу домой.
нечего выпускать котов на самовыгул, рано или поздно погибнет там
Людмила Афанасенкова Мудрец (13809) 7 лет назад
нет, нужно ходить его искать, вполне может заблудиться
... Мудрец (13693) 7 лет назад
Он метит территорию, поэтомy находит дoрогу назад.
ggghggghggghggghggghgggh ggghggghggghggghggghgggh Ученик (182) 7 лет назад
Если кот большую часть времени проводит на улице, то он запомнит дорогу до дома, и скорее всего не забудет ее даже если уйдет слишком далеко (но это не точно). А если кот домашний и убежал на улицу впервые, то увы, вам придется самому ее искать.
Анастасия Котова Знаток (263) 7 лет назад
НЕТ! Самовыгул еще никогда хорошо не закнчивался. Однажды, ваш питомец не вернется... и не потому, что забыл дорогу, а потому, что у нас орудуют живодеры и ездят машины! Задумайтесь!