Безопасность велосипеда от угона

Сергей Микушин Профи (922), закрыт 7 лет назад
Хочу купить хороший горный велосипед, но беспокоюсь что могут угнать. Слышал об GPS, что по нему можно спокойно определить местоположение велосипеда, расскажите по подробнее об GPS
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (589353) 7 лет назад
GPS не защищает от угона, он сможет лишь показать местоположение вашего велосипеда, и то если угонщик окажется лохом и не выкинет нафиг установленный вами на велосипеде GPS-трекер.

Трекер - это небольшой девайс, который закрепляется на велосипеде и через определённые промежутки времени передаёт вам свои координаты. Причём в городе погрешность может быть довольно высокой, а внтутри зданий сигнал GPS может и вообще не ловиться.
Остальные ответы
палычЬ Оракул (83136) 7 лет назад
рассказываю

GPS (англ. Global Positioning System — система глобального позиционирования, читается Джи Пи Эс) — спутниковая система навигации, обеспечивающая измерение расстояния, времени и определяющая местоположение во всемирной системе координат WGS 84. Позволяет в любом месте Земли (исключая приполярные области), почти при любой погоде, а также в околоземном космическом пространстве определять местоположение и скорость объектов. Система разработана, реализована и эксплуатируется Министерством обороны США, при этом в настоящее время доступна для использования для гражданских целей — нужен только навигатор или другой аппарат (например, смартфон) с GPS-приёмником.

Основной принцип использования системы — определение местоположения путём измерения моментов времени приёма синхронизированного сигнала от навигационных спутников антенной потребителя. Для определения трёхмерных координат GPS-приёмнику нужно иметь четыре уравнения: «расстояние равно произведению скорости света на разность моментов приёма сигнала потребителем и момента его синхронного излучения от спутников»: {\displaystyle |x-a_{j}|=c(t_{j}-\tau )} |x - a_{j}| = c(t_{j} - \tau). Здесь: {\displaystyle a_{j}} a_{j} — местоположение {\displaystyle {j}} {j}-го спутника, {\displaystyle t_{j}} t_{j} — момент времени приёма сигнала от {\displaystyle {j}} {j}-го спутника по часам потребителя, {\displaystyle \tau } \tau — неизвестный момент времени синхронного излучения сигнала всеми спутниками по часам потребителя, {\displaystyle c} c — скорость света, {\displaystyle x} x — неизвестное трёхмерное положение потребителя.
Серж ПрикольныйМудрец (13395) 7 лет назад
Ещё один мастер копипаста ))
палычЬ Оракул (83136) ведь автор интересуется
Dr.PST Оракул (84614) 7 лет назад
велик угонят, а найдешь - еще и люлей навесят...
Серж Прикольный Мудрец (13395) 7 лет назад
Хочешь чтобы велик не украли - Не оставляй его в подьезде или на лестничной клетке, купи кодовый велозамок, не пристёгивай велосипед на видных местах (велопарковках у супермаркетов) и не оставляй его более чем на 5-10 минут без присмотра..
West Coast Мудрец (11584) 7 лет назад
менты все равно искать не будут, от gps толку нет.
Володя Никулин Просветленный (40627) 7 лет назад
Самый хороший способ от угона, не оставляй без присмотра, GPS отключить, как два пальца