Что делать при хроническом фарингите?
Здравствуйте. Мне 17 лет, лор-врач сказал, что у меня хронический фаренгит и выписала курс лечения, включающий антибиотики и др. Так же несколько месяцев придерживался диетой, полоскал ромашкой и пил натошак и перед сном - оливковое масло и мед. Прошло 2-3 месяца с начало лечения, гранулы на обратной стенке горла до сих пор не исчезли. Правда чувство першения в горле пропало. Что посоветуете? Заранее спасибо)
Там много причин: проблемы с ЖКТ и выброс кислого содержимого в горло, которое его раздражает-диета, плохое дыхание носом-операция, общеимунные заболевания-подождать немного ещё,стрептоккок и гомоккок, но это нужны исследования, если лишний вес-худеть, просто воспаление лимфойдной ткани прижигание лазером, простая но у некоторых трудноизлечимая болезнь. Loronline форум, там много про фарингит.
Полощи горло Эвкалиптом, брызгай спреем Пропосол, можно попить Мумиё с медом, все это долго лечится, антибиотики пить не надо, это только травля организма. Еще можно настойку Эхинацеи и Эргоферон, как укрепляющее иммунитет