продал счета и карты на обнал. денег

Диана Чугунова Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Продал счита и карты на обналичивание денег, щас приходят письма из налоговой о даче показания прибыли с фирмы, что делать? Человеку которому продал уже нет. Что мне грозит? Ведь я даже не знаю с какой фирмы были переведены деньги на счёт
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 7 лет назад
Соучастие в отмывании денег в составе организованной группы. Возможно и мошенничество, и соучастие в продаже наркоты. Вам на следствии расскажут. На переживайте, сушите сухари, готовьте теплые носки, лечите болячки если у вас есть, теперь вам понадобится крепкое здоровье.

Диана? Что же ты продал?
Остальные ответы
Антон Дёмин Оракул (88787) 7 лет назад
13 процентов с оборота заплатите. Ну или реальный срок.
джамиль поладханов Знаток (302) 7 лет назад
Соучастие в отмывании денег в составе организованной группы. Возможно и мошенничество, и соучастие в продаже наркоты. Вам на следствии расскажут. На переживайте, сушите сухари, готовьте теплые носки, лечите болячки если у вас есть, теперь вам понадобится крепкое здоровье.
GEO_LEO Мудрец (18480) 7 лет назад
Головой еадо было думать, "обнальщик (ца)"
Olga Krilova Мыслитель (5880) 7 лет назад
Головой надо было думать
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 7 лет назад
Что делать? Сушить сухари, за всё приходится отвечать когда-либо
LeDta Мастер (2047) 7 лет назад
сочувствую, это уголовно наказуемо, поэтому пиши заявления в полицию с явкой с повинной, что продал карты обманули не виноват и пускай разбираются
максимум условку тогда дадут, а то и вообще легко отмажешься

Сейчас закон такой, что даже виновных фиг посадишь.

к примеру в этом году к соседу полиция с обыском приходила, нашла чужие карты, рассказал правду, что ему их отдали по каким-то там причинам, а не воровал как было указано в заявлении и уже вечером дома был, полиция разобралась во всем и не чего ему не было. насмотревшись на соседей за эти годы, я больше чем уверена, что если сам придешь и расскажишь все полиция просто посмеется над глупостью и разберется, ведь тут ты тоже жертва мошенников

на самотек явно пускать это нельзя, а то последствия куда хуже будут