ВОТ ОБЪЯСНИТЕ СИСТЕМУ БАЛЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ КАК ОНА ВООБЩЕ РАБОТАЕТ? У ВИПОВ ЗНАЧИТ ПРЕИМУЩЕСТВО?

Kochima Гуру (2659), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (422580) 7 лет назад
Разумеется, у пользователей с вип-статусом есть преимущество.
Потому что вип удваивает баллы за ответы, а все баллы, полученные за ответы, учитываются в рейтинге пользователей по набранным баллам за неделю.
~~
В отдельных категориях (подкатегориях) баллы в рейтинге лидеров по набранным баллам за неделю начисляются по принципу:

- за каждый заданный в категории вопрос автору прибавляется 5 баллов в рейтинге лидеров (хотя за каждый заданный вопрос по 5 баллов наоборот вычитается)

- за каждый ответ на вопрос в категории в рейтинг прибавляется столько баллов, сколько пользователь получает за каждый ответ в зависимости от его уровня и КПД (Ученикам по 2 балла за ответ, начиная со Знатока в зависимости от КПД: https://help.mail.ru/otvety-help/others/rates)
С вип-статусом баллы за ответы удваиваются.

Баллы в голосованиях за лучшие ответы (в вопросах на голосовании) и в опросах не учитываются в рейтинге.
Баллы, полученные за лучшие ответы, также не учитываются.

Например: Вам начисляется 2 балла за каждый ответ и снимается по 5 баллов за каждый заданный вопрос.
Если Вы в определённой категории зададите 30 вопросов за неделю и дадите 100 ответов, то в рейтинге лидеров у вас будет: 30*5 + 100*2 = 350 баллов
С вип-статусом будет: 30*5 + 100*2*2 = 550 баллов.
Остальные ответы
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913224) 7 лет назад
вот врятли кто тебе точно ответит как оно работает, но все таки как то работает, ну точно не как 10 лет назад
KochimaГуру (2659) 7 лет назад
Если есть вип и кпд быть в топе не судьба, хех
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913224) нет, не поможет вам даже VIP,а КПД тут роли никакой не играет.