Что такое классификация??? ???

Степан Соломахин Ученик (126), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 7 лет назад
Классификация (классифицирование) (от лат. classis — разряд и лат. facere —делать) — «особый случай применения логической операции деления объема понятия, представляющий собой некоторую совокупность делений (деление некоторого класса на виды, деление этих видов и т. д.)».
«Классификация — это осмысленный порядок вещей, явлений, разделение их на разновидности согласно каким-либо важным признакам.»
ИЛИ распределение всего множества живых организмов по определ. системе иерархически соподчинённых групп - таксонов (классы, семейства, роды, виды и др.).
Остальные ответы
Сергей Потасов Оракул (60044) 7 лет назад
Сокращённо это - классная дефекация! Переводите сами.
Lerik Оракул (54110) 7 лет назад
Распределение по категориям. Например, таблицы в школе дают и пишут "классификация "(чего-либо). А там графы рисуют и далее распределяют... Я так понимаю, без всякой википедии, как некоторые тут)).