Как составить цитатный план повести. Нужна подробная инструкция.

Олег Медведев Ученик (106), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте. Как составить цитатный план к повести. Дайте хорошую и подробную инструкцию. Повесть о том как поссорился Иван Иванович и Иван Никифорович.
Голосование за лучший ответ
PoherFace Гуру (3744) 7 лет назад
Здравствуйте!:))
---------------------------------
1. "Прекрасный человек Иван Иванович".
2 " Очень хороший также человек Иван Никифорович".
3. "Эти редкие друзья не совсем были сходны между собою".
4. "Мне очень хочется иметь это ружьецо".
5. " Я вам дам за него бурую свинью".
6. "Как! два мешка овса и свинью за ружьё?"
7. "Вы, Иван Никифорович, разносились со своим ружьём, как дурень с писаною торбою".
8. "Я сказал, что вы похожи на гусака, Иван Иванович! "
9. "Два почтенных мужа, честь и украшение Миргорода, поссорились между собою".
10 "Присутствие началось ещё с утра".
11. "Обе просьбы были приняты".
12 "Ваша собственная животина утащила очень важную казённую бумагу".
13. "Одно средство оставалось: примирить двух приятелей".
14. "Городничий давал ассамблею".
15. "Несмотря на то, что оба приятеля весьма упирались, однако ж таки были столкнуты".
16. "Слово было произнесено".
17. "Дело было перенесено в палату".
18. "Скучно на этом свете, господа! "
Mr. Bin Знаток (292) 7 лет назад
цитатный план к повести? тебе же дали !! в нете все есть
Алёша Кобелев Ученик (174) 7 лет назад
1. "Прекрасный человек Иван Иванович".
2 " Очень хороший также человек Иван Никифорович".
3. "Эти редкие друзья не совсем были сходны между собою".
4. "Мне очень хочется иметь это ружьецо".
5. " Я вам дам за него бурую свинью".
6. "Как! два мешка овса и свинью за ружьё?"
7. "Вы, Иван Никифорович, разносились со своим ружьём, как дурень с писаною торбою".
8. "Я сказал, что вы похожи на гусака, Иван Иванович! "
9. "Два почтенных мужа, честь и украшение Миргорода, поссорились между собою".
10 "Присутствие началось ещё с утра".
11. "Обе просьбы были приняты".
12 "Ваша собственная животина утащила очень важную казённую бумагу".
13. "Одно средство оставалось: примирить двух приятелей".
14. "Городничий давал ассамблею".
15. "Несмотря на то, что оба приятеля весьма упирались, однако ж таки были столкнуты".
16. "Слово было произнесено".
17. "Дело было перенесено в палату".
18. "Скучно на этом свете, господа! "
безприкрасс Просветленный (25550) 7 лет назад
- читаешь повесть и выписываешь понравившиеся
- потом из цитат выбираешь нужные
- если чувствуете что маловато цитат то читаете уже те места где по-вашему сидят нужные цитаты
ВЕРОНИКА КЛЮЧНИКОВА Профи (500) 7 лет назад
"Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" - -сатирический рассказ Автор высмеивает двух друзей!! Один другого обозвал гусаком, потом другой написал на него жалобу.... Они пытались помириться, но безуспешно, тут теперь надо доказать кто правв . их считали уважаемыми людьми " украшение Миргорода" А из-за какого то пустяка делаются врагами. Ситуация доведена до смешного абсурда,
пы сы вообще очень смешной рассказ стоит прочитать!!!!