Недавно установили пластиковые окна. и когда зимой возможность постоянно держать окна открытыми пропала, резко повысилась влажность в комнате и пошел грибок... у нас натяжные потолки. кто знает. какова вероятность того что грибок пробрался под этот самый потолок?
Потолок прилегает к стене плотно, но плесень может пробраться по обоям, или штукатурке. Отверстия в потолке тоже прикрыты, так что над потолком плесень окажется в последнюю очередь.
навряд ли... влага садится на холодном... на холодных стенах. стеклах.. в углах.. со стороны окна!. и на этой влаге уже распространяется плесень.. по закону физики все тепло стремится вверх... там тепло под потолком... если только вы не на последнем этаже и над вами голые плиты без чердака.. не засыпаны землей. шлаком. или мин. ватой
стена у окна.... вообще тут сквозит от откосов жутко.... со старыми деревянными окнами такого не было.... и стягивает все в одну комнату. в кухне духоты нет такой (хотя там тоже пластик) и это странно.. хотя я не инженер, не знаю как воздух циркулирует
Налимов В.А.
Точка росы "сползла". У меня была подобная проблема - промерзал и протухал смежный угол на кухне с углом холодного общего балкона. Лечил таким образом - брал "АрмМикс Гидроизол ГС", тонким слоем (1 мм) изнутри угла, толстым слоем (2-3 мм) снаружи со стороны балкона. Затем изнутри 1 мм теплокраски Магнитерм. Третий год - все в норме. попробуйте полечить откосы. Если проблема только в районе окна, то скорее всего над потолком плесени нет.
По материалам и последовательности действий смотрите тут http://fibroblok.ru/uslugi/plesen
А на кухне у вас скорее всего работает обычная вытяжка, которая не дает застаиваться.
Доброго времени суток. К сожалению, плесень может образоваться в любом месте, где есть доступ или проникновение влаги ( даже внутри стены. Что бы себя обезопасить от неприятностей лучше потолок гидроизолировать чем то вроде http://gidroisol.ru/