Пробой диодного моста?
Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, уточнить один вопрос. Есть разряд аккумулятора из-за генератора. Ток утечки большой в режиме покоя больше 600 миллиампер. Когда контролькой замыкаю плюсовую клемму генератора и корпус генератора, то контролька начинает попискивать- налицо замыкание. Это диодный мост может быть пробит или что-то еще? Генератор выдает в режиме работы положеное напряжение, Реле новое. ЧТо думаете?
Даже если Ты определишь неисправность - где возьмешь детали - отнеси в ремонт генераторов ( сьэкономишь время )
Эт вряд ли. Сосать в покое может катушка какая нибудь. Даже блок модуль.
Что вы там звоните интересно, аркашкой плюс на минус, это тоже самое, что приткнуть к аккумуляторы на обе клеммы, само собой контролька и загорит, или запищит, ток утечки проверяют амперметром и совершенно другим способом, совет вам такой, не мешайте машине работать, с вашими познаниями в элктрике, лучше к машине не подходить
а вы уверенчто гена выдаёт постоянку икакой гена
Корпус генератора- это масса-минус. Плюс -это плюс. Так что же Вы проверяете? Я так и не понял.
600 мА типично для сигналки. Думаю, Вы не там ищите.