Котята поносят неделю! Нет возможносни отвести к ветеренару!

Мария Орлова Ученик (117), закрыт 7 лет назад
Котятам было около 3-х недель, сосали мать, не ели сами, начали сильно поносить, поила смектой, кал нормолизовался, дала глистогонку.... глистов не вышло... через неделю... начали есть сами и кошка их кормит, прошла неделя и опять понос ...сейчас опять пою смектой неделю! у одного кал более менее нормальный... у остальных жижа смекта не помогает даю по 15мг в сутки.... кушают сами немного... мать сосут хорошо, вялые, худые, не активные ...даже тот у кого кал нормолизовался... что делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Evridikta Оракул (66964) 7 лет назад
Вызывать вета на дом, если котята дороги
Мария ОрловаУченик (117) 7 лет назад
деньги дай!
а зачем котят заводили, если денег нет. это не игрушки, им и лечение, и правильное питание необходимо
-- Профи (674) 7 лет назад
как это нет возможности отнести к ветеринару??? даже в деревнях ветеринары есть. Смектой точно не обойдешься, это либо инфекция и надо антибиотики, либо дисфункция желудочно-кишечного тракта (панкреатит, колит, еще что-то) и тогда надо ферменты, смену корма, анализы сдать надо. "Глисты не вышли" - это что Вы имеете в виду, что Вы лично их не увидели? Так увидеть можно только огромных и не в жидком стуле
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 7 лет назад
Варианты:
1) Всё-таки искать возможность попасть к ветеринару или вызвать его на дом;
2) Ждать, что само пройдёт;
3) Лечить наугад.

При последних двух вариантах большая вероятность того, что котята погибнут. Котят часто убивают разные инфекционные заболевания, которые они могут и от кошки подхватить (у кошки иммунитет, более сильный организм, поэтому сама она явно не болеет, но является носителем), и на обуви и одежде в дом принести.

Про лечение поноса у котят тут нормально написано: http://kotobormot.ru/chem-lechit-ponos-u-kotenka-sovety-i-rekomendacii/
Елка Искусственный Интеллект (125572) 7 лет назад
Вирусняк у вас. Со вспышками.
Или лечите нормально или хороните.
Фигли вы кошку не кастрите, если денег нет на котят?
Lili Знаток (399) 7 лет назад
Вариантов много от глистов до регистрации на корм. Надо к ветеринару, и срочно.
Саша Нестерова Мудрец (12536) 7 лет назад
Полисорб в водичке попробуйте развести и через шприц залить им потихоньку в рот, буквально через пол часа стул нормализуется, по крайней мере с моим было так.