кто то говорит есть кошки любят воду. Купал уже 3 разных котят все царапаются и орут как бешенные.

дрон дрон Мастер (2309), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Елка Искусственный Интеллект (125572) 7 лет назад
Мыть тоже нужно умеючи.
У меня котенка купили, который мылся и фенился урча на спинке.
А новым хозам руки в лоскуты порвал.
Вон вчера стирала нового лишенца. Чуть не уснул в тазике
Остальные ответы
Evridikta Оракул (66964) 7 лет назад
А вопрос то в чем?
дрон дронМастер (2309) 7 лет назад
Вопрос в мойке
Evridikta Оракул (66964) Что он там делает?
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 7 лет назад
Конечно орут и царапаются, может, ты им воду слишком горячую сделал или слишком сильно сжимал. Кошки любят мыться, если им приятно в процессе мытья. У нас был кот, так вот... его мыла мама и ему нравилось. А когда я мыл его, соответственно, он просто терпел с угрюмой мордой.
дрон дронМастер (2309) 7 лет назад
Натер шампунем и с разу под струю. Некогда сюсюкатца
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 7 лет назад
Продолжайте купать. Может это будет 10-й котенок или 28-й?
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 7 лет назад
Кошки не любят воду.
Бывают исключения, но редкие. Даже породы кошек, которые якобы любят воду, скорее непрочь поиграть со струйками воды или поплескаться на мелководье (капля воды на дне ванны).
А помыть кошку, это целый процесс. Чуть тёплую воду набрать в ванну, чтобы она кошке до середины лап едва доходила, выключить воду, аккуратно посадить туда кошку и медленно смачивать. Потому что при попытках окунуть в глубокую воду или пустить струю воды в ванну кошка сразу же испугается и начнёт вырываться. И тогда уже мять придётся коллективно: кто-то держит лапы, кто-то держит голову, кто-то моет, а кто-то с полотенцем на подхвате дежурит.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 7 лет назад
Разные кошки по разному на воду реагируют. Большинство не любят. Некоторые терпят. Ну а кому-то нравится купаться
BERGENIA Оракул (65701) 7 лет назад
Не пойму зачем все котят моют, они сами прекрасно гигиену наводят. У меня кошка котенком на улице подобрана. Ни разу не мыли, идеально чистая. Маленькую не мыли тк в стрессе и так была, потом как то сама вычистилась. Прекратите их мыть.
marycat s Мудрец (11934) 7 лет назад
Наш кот вляпыватся в воду не любит. Но размышляет над ее секретом. Когда вода из крана льется кусает ее, лапой ловит.