Психологический смысл переезда на новое место жительства, психологи?

FREYA Искусственный Интеллект (491513), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
galatea angel Мудрец (11263) 7 лет назад
..уехать бы подальше... от всего... сменить бы квартиру на уютный домик... в каком-нибудь живописном месте... чтобы там не было ни суеты... ни шума.. ни упреков...)).. только Любовь, Гармония, мир и спокойствие....))..
Остальные ответы
. Мудрец (15667) 7 лет назад
Новый антураж и люди.
Фотинья Покровская Мастер (1026) 7 лет назад
Новая жизнь. С чистой страницы.
Валерий Божанов Просветленный (30843) 7 лет назад
можно получить смертельный стресс. не советую
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 7 лет назад
почему стресс на уронве смерти/?
Moscow life Высший разум (1160477) 7 лет назад
там больше еды..)) разве существуют в жизни еще какие то мотивы..)))
Sergеу Просветленный (28739) 7 лет назад
Новые надежды, с новыми силами и т. д.
Asha Искусственный Интеллект (174968) 7 лет назад
Новая жизнь вселяет новые Надежды...
Лера *** Гений (74250) 7 лет назад
Сбежать от старых проблем. Оставить их на прежнем месте, забыть, выкинуть.
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 7 лет назад
а это возможно сбегать от проблем? разве мы не носим проблемы с собой:)?
Лера *** Гений (74250) Конечно, носим. Но при переезде иллюзия-то создаётся...
Julija Оракул (66845) 7 лет назад
если именно психологический, то это попытка себя обмануть, убежать от проблем...
но, как бы это банально и избито не звучало - "от себя не убежишь." переезд имеет смысл тогда, когда уже решены все внутренние проблемы и налажен мир внутри себя.
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 7 лет назад
чтобы начать жизнь с чистого листа
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 7 лет назад
уточните, пож-та, Вашу мысль?
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) а что тут уточнять? по-моему итак все ясно)
мишка Паддингтон Мыслитель (8682) 7 лет назад
Я например когда закончил ВУЗ, молодой был амбициозный и поехал в столицу делать карьеру:))
Источник: привет
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196342) 7 лет назад
очень даже неплохо
проявить себя, обрасти новыми связями, может быть забыт то что было ужасного там.. откуда уехал
Молодёжный клуб Перекрёсток Ученик (173) 7 лет назад
А мне нравится переезжать!
Во -первых вокруг всё новое и город и люди и события - освежает чувства и эмоции. Обрастаешь новыми друзьями (при этом старые тоже остаются). Теперь у меня друзья в нескольких городах.
И что интересно - на новом месте тебя воспринимают таким какой ты есть на сегодняшний день и легче вырастать дальше (когда приезжаю на Родину и встречаю свою воспитательницу из детского сада -она воспринимает меня всё той же маленькой девочкой, а у меня уже сын школьник)
Это состояние души. Для кого-то "Где родился там и пригодился", а для кого-то весь мир -Родина
Источник: новое
Artem Margoshvili Ученик (216) 7 лет назад
Новые знакомства, друзья, будет связи :D
Виктория Натекина Просветленный (33119) 7 лет назад
при переезде может частично измениться судьба, главное правильно переехать
Вариант Гуру (4483) 7 лет назад
Перезагрузка. Выкл.. пауза.. вкл..))
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Полностью начать жить с чистого листа.,.. с новой работы, учёбы, нового жилья, нового окружения,. скрыться от старых друзей по самым различным причинам-от вымогательств, до посягательств.. и, ещё,может, Вы и не поверите, но, мне встречались такие люди (женщины)., которым завидовали даже собственные родители., что мне,. как мужчине, было, однако., не очень понятно., поэтому причин может быть много,. мы не знаем чужой личной жизни..., и т. д. +++Кто знает, может кому-то это и помогло.... забыть прошлое.., и,. самому при этом забыться. Конечно, это-самообман, ибо,. куда бы Вы не поехали, Вы берёте и самого себя.) Всех благ Вам, Катерина, и, удачи.
Курьер Искусственный Интеллект (352606) 7 лет назад
Попытка ...
Источник: Уйти от себя ...