Какие народные средства можно применить для уменьшения боли при ходьбе от "шпор " и натоптышей на подошве ноги.

Лара Одесса Мастер (2034), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ольга Бенедиктова Мудрец (13186) 7 лет назад
У меня было что-то похожее на шпоры. Пятки жутко болели при ходьбе, особенно по утрам, пока не расхожусь. Но боль ушла, когда начала заниматься йогой. А от натоптышей есть прекрасное средство - мазь уродерм.
Лара ОдессаМастер (2034) 7 лет назад
спасибо.
Остальные ответы
DJ Aux Оракул (72431) 7 лет назад
Есть вполне "ненародные" пластыри для этой цели, которые продают в любой аптеке.
Лара ОдессаМастер (2034) 7 лет назад
какие?
DJ Aux Оракул (72431) Спросите в любой аптеке, провизор подскажет.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100703) 7 лет назад
Ни чего не поможет. Инъекция дипроспана в "шпору" , спасёт положение
Ольга Перепёлкина Мастер (1444) 7 лет назад
Помогут специальные стельки против пяточной шпоры марки "Бауэрфайенд", они с пяткой, мягкой посередине. Или операция, сейчас делают малоинвазивные-через прокол "спиливают" шпору.
Дмитрий Дударев Мыслитель (9427) 7 лет назад
Про пластырь дело сказали: не помню, давно уже было. но брал в аптеке, ногу чуть попарил и ровно на натоптыш-мозоль, чтоб не касалось здоровой кожи пластырем прилепил, походил, пока не слетело (выходной) заметно легче стало, а потом отслоилось и зажило.
лиля разяпова Ученик (242) 7 лет назад
От натоптышей помогает уродерм. на ночь под пленку и носочек! Утром обработать пемзой и увлажняющий крем! А вот от шпор, это к специалисту, наверное.