Сколько рыболовных сетей (дорожек) можно вывозить из Росии единоразово, одному человеку?

Иван Мишин Ученик (112), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Максим Выгнанский Мыслитель (5090) 8 лет назад
Отправляясь или наоборот возвращаясь из путешествия у многих возникают вопросы, что можно провозить через границу, а что нельзя? И если можно, то в каком количестве?

Правила ввоза и вывоза товаров

Разберемся с этими вопросами детально.

Что запрещено ввозить и вывозить из РФ?

Пассажирам запрещено ввозить и вывозить следующие товары:

1) Информация на печатных носителях, а также аудио и видео, которое содержит:

призывы к экстремистской или террористической деятельности;
порнография, перевозимая для сбыта;
агитационные материалы, изготовленные с нарушением требований законодательства РФ о выборах и референдумах;
материалы, которые пропагандируют нацистскую символику и атрибутику;
сведения, которые могут навредить политическим или экономическим интересам государств входящих в таможенный союз, их государственной безопасности, а также здоровью и нравственности отдельных граждан.
2) Служебное и гражданское оружие

К огнестрельному оружию относятся артиллерийское, стрелковое оружие и гранатомёты.

огнестрельное оружие, с помощью которого можно вести стрельбу очередями;
огнестрельное оружие, имитирующее другие предметы;
холодное клинковое оружие и ножи, с длиной клинка или лезвия более 90 мм;
газовое оружие, снаряженное нервно-паралитическими, отравляющими веществами;
кистени, бумеранги и другие предметы, используемые в качестве оружия.
патроны и отдельные части оружия
3) Опасные отходы.
Опасными отходами считаются отходы, в состав которых входят любые из веществ указанных вот здесь.

4) Технические средства и приспособления, предназначенные для негласного получения информации:

объективы и фотоаппараты с вынесенным зрачком;
фото-, теле- и видеокамеры, закамуфлированные под другие предметы;
технические средства для прослушивания телефонных переговоров;
а также другие устройства, указанные в этом списке.
5) Ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами наркотических средств (предшественник наркотических средств и психотропных веществ) и психотропных веществ из списка по этой ссылке.

6) Наркотические средства, психотропные вещества и их предшественники (прекурсоры). К данной категории не относятся лекарственные средства, которые принимаются по медицинским показаниям, при предъявлении соответствующих документов.

7) Органы и ткани человека, а также кровь и ее компоненты. С полным списком вы можете ознакомится здесь.

Что запрещено вывозить из России?

1) Отходы и лом черных и цветных металлов;

2) Необработанные драгоценные металлы, их лом и отходы, руды и концентраты драгоценных металлов и сырьевых товаров;

3) Минеральное сырье (природные необработанные камни);

4) Дикорастущее лекарственное сырье.

Растения и их части, в том числе соки и экстракты, которые используются в парфюмерии, фармации или инсектицидных, фунгицидных или аналогичных целях, свежие или сушеные, целые или измельченные, дробленые или молотые.

5) Дикие живые животные и отдельные дикорастущие растения, ограниченные к перемещению при экспорте (за исключением охотничьих и рыболовных трофеев), в количестве более 3-х экземпляров одного вида:

Дикие животные.
Живая рыба (за исключением декоративной рыбы).
Живые ракообразные, в панцире или без панциря.
Живые моллюски, в раковине или без раковины.
Живые водные беспозвоночные, кроме ракообразных и моллюсков.
Свежие яйца диких птиц, в скорлупе.
6) Драгоценные металлы и камни, таможенной стоимостью свыше $25000 в эквиваленте.

Природные алмазы;
Необработанные золото, серебро и платина;
Природный жемчуг;
Необработанные драгоценные камни: изумруды, рубины, сапфиры и александриты, янтарные образования весом более 1 кг.
7) Рыба и морепродукты (кроме икры осетровых рыб) в количестве более 5 кг.

8) Икра осетровых рыб весом более 250 граммов.

9) Более 10 литров топлива, находящееся в отдельной емкости. Т. е. вы можете вывез
ddfsf fsdfsdf Ученик (166) 7 лет назад
точно не знаю но могу подсказать где можно купить хорошие сети по доступной цене доставка быстрая http://panrybolov.ru