Не могу понять, почему не читаются новые записанные диски с музыкой на плеере?
Плеер Opera OP-900 RB. Читает форматы CD, CD-R, CD-RW, MP3, VCD. Лазерная головка в порядке, все остальные диски, которым лет по 5-10 читает прекрасно. А тут купил чистый диск CD-RW, а он напрочь отказывается его читать! Даже не пытается читать, просто пишет нет диска и все. Записывал как обычный Audio CD диск, так и в формате MP3, не хочет ни в какую. Уже 2 диска пробовал разных фирм - та же фигня. Причем портативный DVD-проигрыватель этот диск читает, и музыка проигрывается. А плеер не хочет. Замкнутый круг какой то, подскажите в чем может быть проблема?
Видишь ли, CD по способу записи различаются на CD+R (CD+RW) и CD-R (CD-RW). Этот мамонт читает только CD-R (-RW), и штамповки CD-, поскольку они разработаны Sony. Хуже тог, в нём может быть встроено определение кода локализации, тогда твои записи без шаманства он читать откажется на любом носителе. Убери его на чердак, и пусть лежит, пока не приобретёт ценность для археологов.
А сессия закрыта на диске?
поломалося техника твоя, ремонт нужен
есть вопрос, DVD привод в видеомагнитофоне JVC HR-XV2 читает только CD диски с музыкой, а DVD читать отказывается требуется замена головки так какая подойдёт OPTIMA 6 или OPTIMA 7? заранее спасибо за положительный ответ.
Диск надо попробовать писать через неро и выбрать финадизацию, но если будет выбрана финализация то перезаписываемый диск RW не будет уже возможности перезаписать. Просто как вариант что возможно плейеру требуется финализация. Ну и еще большая веростояность что неправильно формат аудио создается, и получается на AudioCD а какая то хрень