Везде Возрастные Ограничения при Приеме на Работу. Кто ввел это?

Антуан Экзюпери Мудрец (11131), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Саша - не женское имя Оракул (83755) 7 лет назад
Никто не вводил.
На самом деле, можно только радоваться, что подобные говноконторы так сразу палятся, ведь за одним нарушением ТК пойдут и другие - зарплату черно-белую выпишут, потом ее задержат, потом больничный не примут, отпуск дадут, если захотят и прочее. А так - сразу видно, куда не надо идти.
Остальные ответы
stakan 100 Мастер (2450) 7 лет назад
Ну "18 - 65" вполне нормальное ограничение, а так согласен.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Дискриминация по возрастному признаку при приеме на работу в России напрямую запрещена законом... Ну, и второе - а как же так получается, что человек, прожив, допустим, 40 лет, не приобрел такого опыта и квалификации, что работодателю было бы плевать на его возраст???.
Маруся Искусственный Интеллект (186256) 7 лет назад
Не понимаю такого. В 41 год нашла работу и в 49 меня пригласили на работу.