Киномания
+1Чем картины этого художника отличаются от других фламандцев?
Дополнен Дополнен
вопрос наипростейший-но ответ знает только человек действительно глубже знакомый с живописью
Это Рембрандт. Он, как часто бывает у великих, отличался от других коллег по творческому цеху искусства. В частности, обычно он выбирал ограниченное количество символов в картинах. Были и другие отличия, например, уже при жизни он выделялся известностью у публики; при работе использовал резкие контрасты света и тени; особенно в последний период творчества сосредоточился на изображении людей, а фон и пространство не имели большого значения, как, скажем, у Рубенса или Ван Дейка.
А кто художник? Его имя?