что такое хостинг

библиотека Джидинская Профи (622), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (930148) 7 лет назад
.

Где физически располагаются сайты или что такое хостинг. Файлы сайта находятся не у Вас дома в компьютере, а на специальных серверах в Интернете - на хостингах. Полноценные хостинги обычно платные, за размещение своего сайта надо платить аренду. Но очень простые сайты начинающих сайтостроителей можно разместить на бесплатных хостингах, где не надо платить аренду деньгами. Её там берут рекламными баннерами.
Это Список Бесплатных Хостингов с описанием каждого хостинга.
Это полноценный хостинг, где есть всё что нужно для любого сайта.

.
Остальные ответы
Voldemar Krok Высший разум (474376) 7 лет назад
Дата-центр\сервер на котором размещено дисковое пространство сайтов.
Ксенькос Профи (561) 7 лет назад
Смотря какой хостинг есть разные игровые и серверные
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Помогла? Отправь пожалуйста на Киви кошелек 30 рублей. Деньги очень нужны. Киви: 79512954658
Вита ФинМастер (1222) 7 лет назад
... а то без лоха и жизнь плоха.
Тимофей Михалюк Ученик (111) 3 года назад
Если совсем в двух словах, то хостинг - это дом, в котором живет интернет-ресурс, а домен - это точный адрес этого дома. Но это довольно образно
О том, что такое хостинг, что такое домен и где и все эти дела регистрируются и продаются, развернуто и доходчиво можете ЗДЕСЬ почитать.