стоит ли покупать квартиру с НЕузаконненой перепланировкой ( нет стены между кухней и комнатой)

Лариса Кудряшова Знаток (268), на голосовании 7 лет назад
выдаст ли рег палата свидетельство собственности?
Голосование за лучший ответ
Ученик (236) 7 лет назад
а как они узнают про перепланировку,
сами они не ходят и не проверяют каждую хату,
вообще глупо сносить всю стену, достаточно проем вырезать, чтоб ходить.
АнияИскусственный Интеллект (116695) 7 лет назад
БТИ ходит в КАЖДУЮ хату :)
Ученик (236) БТИ ходит когда делают техпаспорт, а его делает продавец. Если он продает, значит техпаспорт уже есть и этот вопрос как-то улажен. Рег. палата после продажи по хатам не ходит.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 7 лет назад
Если там газ- такую перепланировку никогда не узаконить
Sergey Искусственный Интеллект (155947) 7 лет назад
выдаст, они же не в теме, не узаконено
но ответственной вы станете за незаконную перепланировку
esmeralda Искусственный Интеллект (322951) 7 лет назад
мы купили такую квартиру, давно, никаких пролбем! КОнечно, если захотите продать, придется узаконить или найти покупателей, согласных так купить. Не переживайте, все нормально)))
просто Ирина Мыслитель (7900) 7 лет назад
проконсультируйтесь лучше у проектировщиков в бти, можно ли в принципе сносить было эту стену? и согласуют ли такую перепланировку, если в будущем вы запланируете ее узаконить.
Anna Minzer Знаток (315) 7 лет назад
Обратитесь в эту компанию http://tekh-plan.ru они помогут вам составить новый план и оформить недвижимость. Изначально на все перепланировки в квартире нужно было брать разрешение, а потом вносить изменения в технический план, по сути отказывают вам правомерное, это самовольная перепланировка квартиры.
Айнура Алиева Знаток (376) 7 лет назад
эта компания тех-план такие бабки берет лучше в БТИ сходить
Максим Борщев Мастер (1077) 7 лет назад
Вы можете купить квартиру и узаконить её самостоятельно. О том, какие этапы согласования будут Вас ждать, можно почитать тут:
http://resog.ru/kak-uzakonit-pereplanirovku/