Чем ковёр отличается от ковролина? И что лучше из них выбрать для покупки?

Ковёр можно снять, выстирать, отдать в химчистку, проветрить Ковролин раз и навсегда, как линолеум

Все зависит от того, в какую комнату планируете устанавливать ковролин или ковер. По сути - это конечно немного разные понятия, так как ковер на ковролин не установишь, а на остальные варианты напольного покрытия можно установить. Если речь идет о детской и о спальне, то советовал бы конечно ковролин там постелить, чтобы было уютно и ребенку и Вам. Просто на холодном линолеуме или ламинате не желательно ребенку проводить время. Вот про такой http://contractpol.com.ua/category/kovrolin/ я имел ввиду ковролин.

По-мне - ковролин - это чистой воды пылесборник. Ковер хотя бы имеет ограниченные размеры.

Источник: борец с пылью

Ковролин - это покрытие от стены до стены, под плинтус, а ковер - это отдельный предмет интерьера. У меня был ковролин, это ужас, пылесборник. Ковер хоть можно в чистку сдать по мере надобности.

Основой, способом крепления ворса...