квартира в собственности у банка после невыплаты ипотеки. какие риски при покупке такой квартиры?

Лариса Кудряшова Знаток (268), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
прошлые жильцы не могут оспорить решение суда? представитель банка не говорит с какого она банка!!!!
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (111030) 7 лет назад
что - какие риски?

какие еще жильцы? причем тут жильцы?
Ания Искусственный Интеллект (116695) 7 лет назад
вы покупаете у собственника? собственник - банк?
какие риски?

то есть вы разговариваете неизвестно с кем, типа представитель банка
верите на слово какой-то проходимке
причем здесь банк?
просто ИринаМыслитель (7900) 7 лет назад
согласна, банк обычно всегда представляется. это же в его интересах продать недвижимость.
DyNMX Искусственный Интеллект (179602) 7 лет назад
Вдумчиво читайте условия договора купли-продажи, и по классике требуйте 3 основопологающих документа:
1. Выписка из ЕГРП.
2. Справка из БТИ.
3. Справка об отсутствии долгов по ЖКХ.
Алексей Владимиров Оракул (63404) 7 лет назад
Какие риски? Вы же у собственника покупаете. На всякий случай проверьте на обременение
Виталий Варламов Мудрец (19299) 7 лет назад
Наймите уж наконец таки специалиста. Ваши некомпетентные вопросы нет желания комментировать. Ибо, это бесполезно
просто ИринаМыслитель (7900) 7 лет назад
не говорите глупостей! многие специалисты недвижимости даже не сталкивались с такой процедурой, как покупка недвижимости на аукционе у банка!
Это недоспециалисты
Владимир III Мыслитель (5250) 7 лет назад
Плюс ко всему выше написаному, нужно проверить кто прописан в квартире. Если в домовой кто-то значится перед заключением договора купли-продажи потребуйте выписать.
просто Ирина Мыслитель (7900) 7 лет назад
1.Покупая квартиру у банка, читайте внимательно договор, просите предоставить поквартирную карточку (если есть несовершеннолетние дети, то бывший собственник может отказаться их снять с регистрации и опека поддержит). Можно попросить сняться регистрации до совершения сделки,, но это бывает редко.
2. Выписку из ЕГРП также попросите, там должно быть обременение от банка, но возможен еще и арест, т. к. банк без судебного решения не может просто так отобрать квартиру и продать.
3. Будьте готовы, что бывшие собственники вынесут все возможное и невозможное из квартиры и надо будет делать ремонт!
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (110461) 7 лет назад
Если есть судебное решение об обращении взыскания на эту квартиру, в виду не исполнения ипотечных обязательств и это решение вступило в законную силу, то рисков не каких. Не зависимо от того, кто зарегистрирован в этой квартире, все они подлежат выселению.