Как нужно ухаживать за зубами кроме зубной пасты?

sea Гуру (3802), закрыт 15 лет назад
Какие средства?
Лучший ответ
Гузелия Зарипова Профи (673) 15 лет назад
Считаю обязательными средствами по уходу за полостью рта хорошую зубную щетку (с последующим качественным очищением всех поверхностей зубов) и использование зубной нити ( флосса) . Приветствуется и скребок для языка. Не пользуйтесь зубочистками (можно травмировать ткани пародонта) и обычной швейной нитью ( как часто порой делают) , это прошлый век. Эликсиры, ирригаторы, ополаскиватели имеют второстепенное значение.
Источник: Собственные наблюдения
Остальные ответы
AlexN Мастер (1173) 15 лет назад
Полоскать рот, стоматолог!
Дмитрий Бобров Просветленный (46510) 15 лет назад
Можно использовать полоскание для полости рта. Есть в аптеке.
MARINA KUBETS Профи (508) 15 лет назад
Самое лучше ухаживание (конечно помимо чистки зубной пастой) посещение стоматолога минимум раз в пол года
Елена Пойманова (Александрова) Профи (959) 15 лет назад
Если ребенок не умеет чистить зубы, то рекомендуют на ночь пожевать яблоко жесткое
Оксана Атоян Профи (539) 15 лет назад
полоскать рот (специальными средствами, настоем ромашки например). для укрепления принимать кальций и витамины с повышенным содержанием кальция.