что приготовить с вешенок? какие на вкус грибы-вешанки) посоветуйте какой-нибудь вкуснейший рецептик)) спасибо))

Alenka)) Профи (824), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (199925) 7 лет назад
я из них делаю отбивные в кляре
Alenka))Профи (824) 7 лет назад
отбивные??
Alenka)) Профи (824) типо рубленных отбивных с грибами??))
Остальные ответы
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
С картошкой пожарить, замариновать. На вкус так себе.
Alenka))Профи (824) 7 лет назад
мариновать?)) а рецептиком не поделитесь?)) есть какое-то сравнение по вкусу с другими грибами?
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) ))) На шампиньоны совсем не похожи. Для маринования можно любым рецептом воспользоваться. На 1 кг грибов: 125 мл воды 125 мл уксуса в 3% 2-3 столовые ложки соли (верх снять ножом, кто как любит) 1 ч. л. семян укропа (не старых) 1 лавровый листик 1 гвоздичка 3-4 горошин крупного душистого перца 10-15 горошин чёрного перца Грибы помыть, всё сложить в кастрюлю, накрыть крышкой и поставить на огонь. Пока грибы не дадут сок следить, чтоб не подгорели. Варить 15-20 минут. Горячими, разлить в простерилизизованные над паром банки. Крышки прокипятить. Закрутить и перевернуть.
Andrey B. Просветленный (27105) 7 лет назад
мне недавно знакомый подогнал здоровый пакован вешенок. я тоже не знал что с ними делать.

когда вопрос уже встал ребром. я просто купил несколько окороков, порезал кусками окорока.
в противень настрогал картошки как на чипсы, на картошку накрошил соломкой весь килограм вешенок, сверху немножко репчатого лука тонкими полукольцами, сверху снова картошку. Из пуливизатора все слои слегка смочил растительным маслом, посолил. Окорока положил сверху, смочил растительным маслом, посыпал смесью соли и специй. запек на максимальнйо температуре до корочки на окороках.

а вообще предпочитаю шампиньены
Alenka))Профи (824) 7 лет назад
вот и у меня вопрос ребром стал)) никогда с ними не связывалась) а их нужно предварительно вообще проварить? или они как шампиньены?
Andrey B. Просветленный (27105) как шампиньены
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 7 лет назад
..приготовьте их в сметане с луком..)..
Alenka))Профи (824) 7 лет назад
а более интересный рецептик))
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..чем проще тем лучше..).. обжарьте их с луком... и приготовьте салат или нафаршируйте грудки куриные.. свинину... жаркое в горшочках... вариантов много куда вешенки можно использовать.. но только не суп....)..
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 7 лет назад
Вот посмотрите... на ютубе Сталик, откидной плов с грибами
Alenka))Профи (824) 7 лет назад
а он разве не с лисичками делается?)) я просто не знаю какие вообще эти вешанки
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) Последний пост у него в ЖЖ, именно с вешенками. Сам я тоже с ними опыта не имею, но Сталик неплохие рецепты пишет
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139430) 7 лет назад
Пожарить, сварить грибной суп...
Alenka))Профи (824) 7 лет назад
спс.. хочется более что-то...)))
Hibou Avisé Высший разум (207958) 7 лет назад
Сделайте суп и жаренку с луком и картошечкой, лаврушки туда и петрушечки.
Вешенки не самые вкусные грибы. Шампиньоны вкуснее.
Еще можно сделать грибную икру, грибную пиццу и овощное рагу. Можно пожарить и подать с макаронами.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 7 лет назад
Как и у всех грибов - вкус не выражен. Я их с ветчиной и луком жарю.
живу как хочу Мудрец (12282) 7 лет назад
готовлю икру, промываю обжариваю с луком, через мясорубку, солю перчу и еще раз на сковородку что бы выпарилась жидкость, едим с удовольствием
Alenka))Профи (824) 7 лет назад
и не добавляете ни сметану.. ничего больше? просто лук и грибы?)
живу как хочу Мудрец (12282) нет ни чего не добавляю, я не очень люблю добавки в виде сметаны и майонеза, а вы можете попробовать удачи
федор Зенков Мудрец (18474) 7 лет назад
Грибы вешанки не имеют особого вкуса. Их хорошо подавать под маринадом вместе с морковкой по карейски, можно сделать салат из отварных грибов, яиц и жареного лука + майонез.
Alenka))Профи (824) 7 лет назад
Их хорошо подавать под маринадом вместе с морковкой по карейски?? под каким маринадом?)) а салатик такой практикую)) но не с вешенками))