Что с жестким диском?

Noway Профи (554), закрыт 7 лет назад
Пару дней назад винчестер начал царапться вот так http://vk.com/video105300316_456239059
Починить такую поломку возможно? Какие есть варианты?
Лучший ответ
Рабочий стол Оракул (60227) 7 лет назад
Починить можно, но только для того, чтобы ценные файлы оттуда вытянуть, а потом выкинуть. Если ценных файлов нет - то и смысла нет, всё равно после починки долго не проживёт, так как будет для этого разбираться.
Остальные ответы
Макс Знаток (485) 7 лет назад
Менять винт нужно ,
Fear Искусственный Интеллект (183820) 7 лет назад
надо проткнуть стальным гвоздем его сердце желательно 6,0 x 200мм.... и окропить святой водой.... желательно сжечь чтобы наверняка..