Что за выражение " пробивает стойка"? Она не гасит колебания?
Пробитая стойка, это потерявшая герметичность стойка. Если это масляные или газомасляные стойки, то вы на них обязательно увидите подтеки масла. Такая стойка долго работать не будет, в конце концов, масла не будет хватать для ее нормальной работы. Происходит пробитие стойки в следствии наезда на кочку или яму на хорошей скорости, происходит резкое сжатие или растяжение стойки, и масло находящееся под давлением пробивает стойку.
Везёшь ты пол-деревни на речку, купаться, а несчастная подвеска до упора отрабатывает и с кузовом встречается, это называется, пробивает.
Выработала ресурс и перестала гасить колебания, на кочке ее прожимает без сопротивления до резинового отбойника.
рабочий амортизатор имеет усилие на сжатие и усилие на растяжение зовется это ход сжатия амортизатора и ход отбоя.... отбой гасит колебания в основном, сжатие не дает пробивать до буферов и их разрушения.... дальше сам додумай что бывает при нерабочем амортизаторе
Пустой амортизатор, не работает.