Сколько без отключения может работать компьютерный монитор .

Полный Дибилизм админов ! Мудрец (16148), закрыт 7 лет назад
Суть вот в чем имеелся в наличии монитор АСЕР он у меня больше 10-и лет отпахал без единого глюка ...Недавно тупо вырубился и на нем вообще изображения не было кнопка питания нормально горела как и раньше но изображения нет. Отнес его в мастерскую он разобрал говорит : Кондерам Хана все по вздувались - БП хана- и транзисторам всем хана + 1 лампа накрылась. Как мастер мне сказал это от перегрева. Да он под нагрузкой много работатет по 12-14 часов без перерыва. Последние года реально жаркие были около 35-40 градусов и монитор так работал лет 10. Сам понимаю что свое он отработал но до этого не единой проблемы не было . Так вот вопрос могло ли от перегрева столько всего накрытся и сколько может монитор без отдыха и при какой температуре работать . И вообще можно ли как то мониторить его состояние. ?
Лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (423791) 7 лет назад
От перегрева конечно может. Тем более 10 лет. Мониторить состояние? Ну приделайте к нему термометр, если очень хотите можно сделать внутри вентилятор
Полный Дибилизм админов !Мудрец (16148) 7 лет назад
Ну он не 10 лет то без перерыва работал а по 12 -14 часов гдето в день .А сколько он работать то может без отдыха что б не накрылся ?
dim565 Искусственный Интеллект (423791) Он нагреется уже через 1-2 часа работы. Но и выключать каждый раз и ждать пока остынет будет тупо.
Остальные ответы
Mongrel Мудрец (19292) 7 лет назад
Сколько угодно. Мой уже год работает.
Полный Дибилизм админов !Мудрец (16148) 7 лет назад
без отключения ???в постоянной работе ?
Mongrel Мудрец (19292) да
Bender RodriguezИскусственный Интеллект (107808) 7 лет назад
Ты с гордостью говоришь "УЖЕ ГОД работает" человеку, у которого монитор отработал 10 лет?
Mongrel Мудрец (19292) Ты имеешь ввиду себя? Нет, я сказал человеку, который спросил.
123 123 Оракул (55600) 7 лет назад
Мастера поменяйте. По его словам, у вас весь монитор сломался :)) Такого не бывает.
Полный Дибилизм админов !Мудрец (16148) 7 лет назад
Ну он мне показал его в разобранном состоянии там реально конденсаторы надутые и потресканные и все черное ...
123 123 Оракул (55600) Уверен, что всё не так страшно :)
Alex Просветленный (44534) 7 лет назад
Кондеры от повышенной температуры вздулись конечно. им много не надо - но работать качественные как я понимаю могут довольно долго. Транзисторы, могли погореть от неправильного напряжения из-за тех же кондеров, лампе время золотое пришло.
Полный Дибилизм админов !Мудрец (16148) 7 лет назад
ну напряжение реально была проблема - такой прыжок был что у меня с системника дым пошел - весь системник заменил. Но монитор остался работать и год после этого уже на стабилизаторе работал. Так сколкьо он без отдыха то работать может ?
Alex Просветленный (44534) Да круглосуточно, ничего ему не будет пока новый). Но ясен пень что износ все равно будет. Те же конденсаторы от времени вздуваются, и от температуры повышенной этот процесс ускоряется. Видимо из-за масла внутри, испаряется под температурой его и распирает, меняется емкость конденсатора и капут.
Loony Искусственный Интеллект (671322) 7 лет назад
"кондерам Хана все по вздувались - БП хана- и транзисторам всем хана + 1 лампа накрылась" - прям, страсти какие этот "мастер" наговорил :-)))

Короче, х@й пополам и п@зда вдребезги!
123 123Оракул (55600) 7 лет назад
И жидкие кристаллы вылились! :)
Loony Искусственный Интеллект (671322) Хорошо хоть вылились, а не засохли.
Александр Искусственный Интеллект (233187) 7 лет назад
1 вечного ни чего не бывает
2 10 лет - это приличный срок
3 вздутые кондёры - это нормально. Особенно через 10 лет эксплуатации

"И вообще можно ли как то мониторить его состояние. ?"
Этим надо было заниматься пока он был рабочим. Хотя бы пылесосом пыль собирать раз в год. Больше ни чего не "промониторишь" да и не надо.
Полный Дибилизм админов !Мудрец (16148) 7 лет назад
дак я такой же по дешевке БУ взял что б и он не накрылся ((
Александр Искусственный Интеллект (233187) Ну в таком случае к знакомому электронщику надо идти, что бы он профилактику сделал. Ну и пропоял, если надо.
Саня Дьюэйн Мыслитель (5575) 7 лет назад
да мог конечно. ну разумеется что там разом все не могло сломаться (тут лукавит мастер видимо) у меня блок питания так в старом монике сгорел
Полный Дибилизм админов !Мудрец (16148) 7 лет назад
но до того как монитор накрылся примерно за полгода до этого напряжение жестко прыгнуло с системника дым пошел и когда я его открыл там матплата даже попалавленная была - монитор без глюковработал - а вот гдето через полгода когда накрылся монитор такое состояние.
Vampurr Искусственный Интеллект (119135) 7 лет назад
Хрень какая-то, не может все одним разом накрыться, в него молнией шарахнуло?) Ремонтировать правда смысла не много, бу можно купить за тысячу...
Полный Дибилизм админов !Мудрец (16148) 7 лет назад
НУ молнией не шарахнуло но до того как монитор накрылся примерно за полгода до этого напряжение жестко прыгнуло с системника дым пошел и когда я его открыл там матплата даже попалавленная была - монитор без глюковработал - а вот гдето через полгода когда накрылся монитор такое состояние.
Vampurr Искусственный Интеллект (119135) Тогда странно как он вообще работал.