Вопрос по шенгену

ксения белогурова Ученик (104), закрыт 7 лет назад
Такой вопрос.... 2 мес назад исполнилось 20, пачпорт не поменяла. На нг собираюсь улететь и сейчас начать оформлять шенген. Мне его выдадут с таким паспортом?
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310311) 7 лет назад
Ваш внутренний паспорт стал недействительным в день 20-летия. Нужно менять паспорт. Если у вас уже приняли документы на оформление визы, то, скорее всего, выдадут.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Лайк. Но с оговоркой, что не выдадут ничего. Ещё и штраф впаяют, если не поторопится обменять.

А при сдаче паспорта выдают ВУЛ (временное удостоверение личности), возможно даже с номером будущего паспорта, которое именно ЗАМЕНЯЕТ паспорт на время его изготовления. Действует оно полторы недели где-то.
Остальные ответы
ЛабеаН Просветленный (49344) 7 лет назад
Риск благородное дело, поживешь в аэропорту
ксения белогуроваУченик (104) 7 лет назад
Почему? Если я рф паспорт не буду брать в поездку
ЛабеаН Просветленный (49344) Ну уговорила езжай. А так сходи поменяй
Эфа Высший разум (1670988) 7 лет назад
А что мешает поменять паспорт? сейчас делают всё в ускоренном режиме...
Шенген то может и выдадут... но паспорт то не действительный...
ксения белогуроваУченик (104) 7 лет назад
Подача документов в консульство по записи, запись след через 2 недели.... просто могу не успеть к 28 числу сделать шенген (на какое планируется поездка)
А что паспорт рф можно в ускоренном режиме поменять сейчас?
zalex Искусственный Интеллект (265570) Никакого ускоренного режима закон не предусматривает. 10 дней - этого вполне достаточно, чтобы поменять паспорт и без проблем подать документы на визу.
a v Искусственный Интеллект (293505) 7 лет назад
Паспорт РФ по месту постоянной регистрации меняктся за 10 дней макс. Реально может и дня 3 быть.
beluchebu® Оракул (53007) 7 лет назад
знаешь только потом не ругай европу что они такие удаки а ты ура что не сделала паспорт российский раньше и естественно что не ты во всём виновата в прочем как и все русские - это они виноваты но я никогда
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 7 лет назад
документы могут и не принять, а визовый сбор не возвращают.
ИМХО-бегите за новым паспортом, просите побыстрей
михаил михайлов Мудрец (17501) 7 лет назад
да будет тебе виза..., не беспокойся! Из России любят всех в Гей-европе! Там сейчас много голодных пацанов африканцев и арабов, которые тебя в первый же вечер встретят в парке, или около отеля на автостоянке.... Экскурсию проведут, на машине покатают... Словом, весело время проведешь !(:
Безобидный котёнокГуру (3632) 7 лет назад
Чувствуется глубокий личный опыт.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 7 лет назад
Ваш внутренний паспорт становится не действительным в день, когда Вам исполняется 20 лет. Соответственно, если Вы подадите доки на визу после этой даты, то Вам почти гарантированно в ней откажут (Ваш внутренний паспорт без проблем проверяют по базе недействительных паспортов МВД, которая находится в свободном доступе на сайте ведомства), да ещё и с не очень хорошей формулировкой, скорее всего.
Так что меняйте паспорт, это займет не более 10 дней, а, скорее всего, не более недели.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
А зачем писать копипасту первого ответа?
zalex Искусственный Интеллект (265570) Учите русский язык...
Яна Дубова Профи (543) 7 лет назад
Обратись в посольство
zalexИскусственный Интеллект (265570) 7 лет назад
Это с какой целью, простите?
Анатолий Парахин Просветленный (27999) 7 лет назад
Могут и притормозить! Предлог то есть.
Эдуард Олейник Мастер (1245) 7 лет назад
Делай новый паспорт и не задавай глупые вопросы.
tasha tasha Мастер (2131) 7 лет назад
нет. даже документы на визу не примут с недействительным гражданским паспортом