Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос по аренде

Мария Мария Ученик (124), закрыт 7 лет назад
Мне пришла претензия от некого человека. Суть в следующем. Как он утверждает что я сняла у него квартиру летом. Заплатила за нее. А потом договор был расторгнут устно. И что я в итоге ему должна большую сумму за месяца с август по настоящий. И ком платежи. Но дело в том что я живу в совершено другом городе и ничего у него не снимала. Но у него есть откуда то договор с подписями и мои паспортные данные и прописка. Что делать?
Лучший ответ
А.Скобелев Просветленный (33938) 7 лет назад
Если будет доставать далее, всё фиксируй. Затем заявление пиши в полицию или СК, если точно нет за тобой косяков. А так можешь попасть. У современных аферюг продвинутые методы.
Мария МарияУченик (124) 7 лет назад
А как сейчас себя вести? Я нашла информацию что на претензию надо отвечать в течение 30 дней. Да и что отвечать? Мошенников сейчас много. Не очень хочется платить такую сумму большую за кого то. Да и письмо прислал из Рязани. А я там никогда не была. И живу за 700 км оттуда
А.Скобелев Просветленный (33938) Ну я же и говорю. Протоколируй сообщения. И в полицию. Если откажутся принимать заявление, выдвигайся в прокуратуру. Процедура не из приятных, но хоть как то себя сбережешь от притязаний этих гнид.
Остальные ответы
Галина Генорова Ученик (138) 7 лет назад
тогда расслабьтесь. вы никому свой паспорт не отдавали? точно ничего не подписывали?
Мария МарияУченик (124) 7 лет назад
Я ничего не подписывала и никому паспорт не отдавала. Но самый бред что у него есть договор с моей якобы подписью и паспортные данные мои и копия или фото его. Я это точно не поняла. А я копию делала только пару раз и то для учебы. Работы либо документов
Мария МарияУченик (124) 7 лет назад
И сумму пишет нереальную. В 100 000 практически
Ast569 Гуру (3668) 7 лет назад
Может друзья "шутят" ?
Мария МарияУченик (124) 7 лет назад
Точно нет. Он прислал ее заказным письмом. И совершенно из другого города. Там и номер его есть и адреса его и тд.
Ast569 Гуру (3668) раз речь идет о крупной сумме обратитесь в полицию
Sepoliss Профи (560) 7 лет назад
Росторгнут он был усно ето не где не было запечетлено усно ето не как, а подписи, можно пройти експертизу на подпись ваша ли она, ето вам окупится так как есле ето будет не вша подпись за ето большой штраф тому кто ёё подделал! Вот и все !
Мария МарияУченик (124) 7 лет назад
А как сейчас себя вести? Я нашла информацию что на претензию надо отвечать в течение 30 дней. Да и что отвечать?
Sepoliss Профи (560) Первое ответить все как есть и там-же указать на експиртизу на подпись, Ище можно есле все очень так сложно, ето взять показания у тех жыльцов которые жывут рядом с етим домом ( квартирой) которую вам типо здавали видили-ли они вас там вообще как по мне ето жылезные факты !
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212055) 7 лет назад
И договор аренды (найма) с вашей подписью предъявил?
Мария МарияУченик (124) 7 лет назад
Он прислал заказное письмо с претензией. Где вся информация. Сам договор я еще не видела
Лена Забашта Мудрец (14487) 7 лет назад
Не нужно никому отвечать. Обычный развод - спам. Успокойтесь
Мария МарияУченик (124) 7 лет назад
Письмо пришло заказное. По почте России. Со всеми данными . Датами и тд
Лена Забашта Мудрец (14487) Ну и что?
ольга иванова Мудрец (13656) 7 лет назад
Напишите заявление в полицию и копию в прокуратуру. Докажите, что ни разу не были в том городе. И все указанное в письме время жили в другом месте. Найдите свидетелей этого
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 7 лет назад
да ничего не делать.. пусть подает в суд.. а там и разберетесь.. кто подписывал.. где вы были в день подписания договора..
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143398) 7 лет назад
Не обращать внимания или пригрозить полицией за шантаж...
Наталья Мудрец (14283) 7 лет назад
Согласна с Людмилой дочерью Александра (длинно-то как) - ничего не делать. Завтра придут и скажут, что Вы - верблюд. Будете метаться и справки собирать?