Что означает фиолетовый цвет? Какой характер у человеку у которого любимый цвет фиолетовый?

Ксения Ганичева Ученик (100), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Fire Jaguar Мастер (1635) 8 лет назад
Что означает фиолетовый цвет:
Психологи считают его источником артистизма и вдохновения. Его рекомендуется использовать, когда стоит разработать какие-либо серьезные планы.
Есть у этого цвета и негативное значение – если человек любит фиолетовый, то он привык слишком контролировать свои чувства, а также он является педантичным.
В психологии любовь женщины к фиолетовому цвету объясняется наличием желания привлекать представителей противоположного пола. Кстати, фиолетовый является официальным цветом феминизма. Если девушка предпочитает в одежде подобные оттенки, то можно утверждать, что она витает в своих мечтах.
Любители фиолетового часто становятся «серыми кардиналами», которые являются тайными советниками важных руководителей. Несмотря на то, что такие люди в основном остаются незамеченными, они добиваются своих целей.
Говоря о том, что означает, если любимый цвет фиолетовый, стоит сказать, что такой человек живет в своей реальности, где свои принципы, правила и ценности.
Сегодня очень модно для оформления помещения использовать яркие цвета, так вот фиолетовый создает некую тяжелую обстановку. Психологи считают, что если человек долго находится в комнате, которая оформлена в фиолетовых оттенках, он может чувствовать себя угнетающе и даже может впасть в депрессию.
В психологии объясняется, что тот, кто любит фиолетовый цвет, является чувствительной и восприимчивой натурой. Если часто носить одежду такого оттенка, то могут возникать перепады настроения.
Часто психологи в характеристике людей, которые любят такой цвет, используют следующие эпитеты: обаятельные, притягательные, интересные и привлекательные. С ними интересно, поскольку они очень умны. О таких людях невозможно узнать все до конца, поскольку они даже сами не подозревают о некоторых чертах своего характера.
Стоит также сказать о том, что любители этого цвета являются хорошими друзьями, которые готовы в любое время подставить плечо и прийти на помощь. Они очень щедрые и добрые, но при этом не являются доверчивыми.
фиолетовый цвет значение в психологии
По Фрейду в психологии фиолетовый является цветом идеализма, который толкает человека к достижению поставленных целей и усовершенствованию. Он помогает повысить самооценку и стать уверенным в себе
Остальные ответы
Осадчая Марьяна Гуру (2558) 8 лет назад
Пофигист он. Ему все фиолетого
Свет Оракул (71143) 8 лет назад
Если говорить о людях, предпочитающих фиолетовый, то они, как правило, довольно скрытные натуры. «Фиолетовые» критично относятся и к себе, и к окружающим, поэтому нередко добиваются высоких целей в жизни. Среди них много педантов и формалистов. Они эмоционально сдержаны в обществе, но довольно страстные личности внутри. По жизни они предпочитают ориентироваться на свои чувства и интуицию, которая хорошо развита у «фиолетовых». Кстати, хорошая интуиция очень часто становится причиной заносчивости и тщеславности, что, в свою очередь, лишь отталкивает от них окружающих.
valeriya Гуру (3199) 8 лет назад
ну, если вам посчастливится, навеки ваш будет до конца, поскольку фиолетовый, загадка))