Какое самое длинное слово в русском языке?

Димон Мастер (1242), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Котенок Мыслитель (5265) 15 лет назад
Самые длинные глаголы — переосвидетельствоваться, субстанционализироваться и интернационализироваться (все — 24 буквы; словоформы -ующимися и -вшись по 25 букв) .

Самые длинные существительные — человеконенавистничество и высокопревосходительство (по 24 буквы; словоформы -ами — по 26 букв, впрочем, человеконенавистничество практически не употребляется в мн. ч.) .

Самые длинные одушевлённые существительные — одиннадцатиклассница и делопроизводительница (по 21 букве, словоформы -ами — по 23 буквы) .

Самое длинное наречие, фиксируемое словарём — неудовлетворительно (19 букв) ; впрочем, надо учесть, что от подавляющего большинства качественных прилагательных на -ый/-ий образуются наречия на -о/-е, далеко не всегда фиксируемые словарём.

Самое длинное междометие, включённое в Грамматический словарь — физкульт-привет (15 или 14 букв в зависимости от статуса дефиса) .
Остальные ответы
Анютка Гуру (3391) 15 лет назад
Бронетранспортёр!!!!
Fikus Гуру (4823) 15 лет назад
автомототелефотовеловидеоохота
катя ковальчук Профи (787) 15 лет назад
превысокомногорассмотрительствующий!!!
Владимир Костюченков Мастер (1125) 15 лет назад
прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрабабушка
сергей зонов Ученик (200) 15 лет назад
Архиневолокопоточерепопопендряковский И. И.
Илья Б Мыслитель (6171) 15 лет назад
Самого длинного нет метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин например)))
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 15 лет назад
Оно из трёх букв. Несмотря на то, что оно из трех букв, - оно самое длинное в русском языке, как вы и спрашивали. По количеству смысла оно самое длинное.

Искренне сожалею, что не могу его воспроизвести здесь (забанят) . Но могу дать три наводки: Первая буква - это вторая буква в слове "ухо". Вторая буква - это первая буква в слове "ухо". А третья буква - м-м-м-м-м.... а третья буква - это и есть третья буква в том самом слове, про которое мы говорим, что оно самое длинное в русском языке.
Тайна Мыслитель (8811) 15 лет назад
Самое длинное слово без дефиса - химический термин диметилалкилбензиламмонийхлорид (31 буква).