Имя этого летательного аппарата происходит от итальянского слова "веретено".летательный аппарат

вЛаД Ученик (69), закрыт 15 лет назад
летательный аппарат
Лучший ответ
АВИАТОР Ученик (187) 15 лет назад
С ответом Татьяны я не согласен.
Вообще то это РАКЕТА.
В 1680 г. Образовано первое в России (Москве) «Ракетное заведение» . Изготавливали фейерверочные и сигнальные ракеты. Русское название ракеты произошло от итальянского «rocchetta» – веретено, по сходству внешней формы. Она использовалась для зрелищных «потешных» дел. "Зелейным делом" занимался и сам царь Петр I (1672 - 1725). В "ракетном заведение" была изготовлена в 1707г сигнальная ракета, способная подниматься на высоту до одного километра. В бомбардирской роте Преображенского полка ракетным делом успешно занимались артиллерийские офицеры В. Корчмин и Г. Писарев.

С уважением Владислав