что интересного в области физики вы познали?)

ФермаКактусов Высший разум (181286), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Жара ещё не ушла)) Гуру (2767) 6 лет назад
Из самых различных областей физики я много познала
и пусть у меня гуманитарный склад ума,
исчерпывающую и полезную информацию я подчерпнула из области физики

особенно - из оптики))
Остальные ответы
Less Lenk Мастер (2372) 7 лет назад
Много чего, долго писать
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) 7 лет назад
Что мы живем в странном мире, о котором совсем немного знаем.
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
а то, что знаем - сказки от науки
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) 7 лет назад
Ничего не "познавал". Познаю я только женщин. А в физике - "узнаю". Что интересного? Да все подряд интересно. В физике вообще нет неинтересных мест.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) 7 лет назад
Время это свойство биологических объектов, а биологические объекты часть среды (пространства.) Так как всякий атом, молекула ДНК или частица лишь конфигурация эфиронов на структуре магнитного поля Земли, солнечной системы, галактики и так далее как матрешки. Время это биологические ритмы. Грубо говоря всякий атом или частица это "место" на вихревой структуре... Сердце человека бьется 60-70 раз в минуту - именно поэтому в минуте 60 секунд. Т. е. время на часах это синхронизация с внутренним биологическим временем, которое определяется пульсом т. е. частотой ударов сердца... Например сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому когда говорят "искривление пространства времени" подразумевают в первую очередь искривление структуры пространства, а мерой этого искривления и является время... также как и электричество является мерой искривления структуры магнитного поля в вихревое электромагнитное поле... Например говорят "при увеличении температуры частицы начинают быстрее двигаться и вращаться".. Приложив к магнитному полю температуру в 20 градусов структура магнитного поля начнет вихриться, т. е. искривляться в вихревое электромагнитное.. но искривление будет медленным, приложив к магнитному полю электричество, например с помощью катушки с током мы искривим структуру магнитного поля в тысячи раз сильнее чем от температуры.. Поэтому говорят что "температура наинизшая форма электричества"... Т. е. электричество или его еще называют "электрическое поле" это мера, степень искривления структуры, равно как и время степень этого искривления т. е. завихрения и скорости их движения.. Очень часто отождествляют магнитное поле и электромагнитное, говоря что это "одно и ТО же". Давайте обратимся к простой логике.
Вокруг постоянного магнита у нас имеется магнитное поле. Его состояние относительно неподвижно, даже можно сказать что оно стационарно. На структурном уровне магнитное поле это конуса, основание которых сота. Полная идентичность пчелиных сот. Теперь добавим или сообщим магниту разность потенциалов, например напряжение или температуру. Это могут называть "напряженность магнитного поля".
Добавив к магнитному полю разность потенциалов мы будем наблюдать, как конуса магнитного поля преобразуются в вихри (эфироны), частота вращения и скорость движения которых пропорциональны напряжению или температуре. Иными словами мы увидим как магнитное поле магнита становится электромагнитным полем вокруг магнита. При более детальном наблюдении мы заметим, что чем больше разницу потенциалов мы сообщаем магниту, тем слабее становится его магнитная сила. Иными словами вращение эфиронов словно приближает состояние магнита к среде нахождения, уравнивая параметры среды и параметры самого магнита. Это называют "размагничивание". Таким образом электромагнитное поле это изменение структуры магнитного поля, т. е. это изменение структуры одного и того же, но не одно и тоже в принципе. Таким образом "переменное магнитное поле" это и есть то что называют электромагнитным полем... а частицы на видео это эфироны - частицы электромагнитного поля.... https://youtu.be/AwikW5LrZi0
Источник: phoba.forum2x2.ru/f1-forum
ДмитрийПросветленный (28840) 7 лет назад
надо же было так накуриться!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) не путай берега чертила
tsyren ochirov Знаток (494) 7 лет назад
Что из двух безвредных субстанций можно создать опасную субстанцию .
DrugDealer Искусственный Интеллект (106957) 7 лет назад
правило буравчика, прикольно)))
SergOМудрец (10356) 7 лет назад
кто же не помнит старика Буравчика...
:)
Олли Маркс Гуру (3730) 7 лет назад
Я знаю, как из бумаги сделать раскрывающуюся водяную лилию.
За счёт восстановления формы при намокании))))
А ещё, как запихнуть яйцо, в бутылку из под молока...
Ну и подобные штучки)
Вячеслав Андреев Мыслитель (7614) 7 лет назад
физика - это обширная тема - которая нас с вами окружает - 1) облако над головой
- 2) что и как из этого облака взять
- 3) в этом облаке - есть гроза -
- а гроза в природе - есть особенность в биологии природы ...
- нет - могу философию развернуть - тогда будет теоретика - а практика ...
Пользователь удален Профи (612) 7 лет назад
Белый свет имеет самую сложную структуру:))
Володя Игнатьев Ученик (32) 7 лет назад
Я уроки прогуливал, а если и был, то я спал
Петя Иванов Знаток (454) 7 лет назад
Из физики ?, НиЧеГо, я обычно в интернете сижу на уроке физики, а если слушать и писать всё , что говорят, то уснуть можно .
Елизавета панкова Ученик (176) 7 лет назад
ну и дебил
Петя Иванов Знаток (454) нет не дибил
Та, которая Мудрец (15140) 7 лет назад
Да вот сегодня прочитала в "Дао физики", что на квантовом уровне материя переходит в энергию и наоборот. А мне не верят, что праническое питание возможно.
ДЕРВИШ .Ученик (102) 7 лет назад
Что-бы из пружины или дерева получить ЭНЕРГИЮ, ея нужно сначала туда поместить, ЗАРЯДИТЬ.
Дрова = материя.
разлагаясь на другие элементы при реакции ГОРЕНИЕ,
можно вытащить из них ЭНЕРГИЮ + газы+воду+золу.

Материя не исчезает никуда а лишь видо-из-меняется
МАТЕРИЯ - вечна
ПРОСТРАНСТВО и ВРЕМЯ - БЕСКОНЕЧНЫ, как и число
Больших Взрывов.
ХивусМыслитель (5434) 7 лет назад
теоретически возможно, но, вероятно, это будет следующая ступень эволюции человека, когда он мыслеформами будет пособен видоизменять структуру материи высвобождая и потребляя из люого материала энергию.
Та, которая Мудрец (15140) На квантовом уровне будто бы это происходит. А на уровне трехмерных тел - я освоила праническое питание. 2 месяца чистое, потом 10 лет смешанное - немного еды, но в основном молочное и сладости, без витамина С точно. Я не верила в Джасмухин, пока сама не попробовала. Прикольно.
Быков Анатолий Гуру (2974) 7 лет назад
не трогать голой рукой провода, не пихать палец в розетку, горячее с верху, густое с низу, мясо у того кто варил суп...
jaz ches Мыслитель (6289) 7 лет назад
то, что тесть физическая близость .
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242766) 7 лет назад
Жидкость, помещенная в женщину, через 6 лет идет в школу))))))))
Акакий АкакиевичУченик (184) 7 лет назад
Через 7
Может и через 8, а может и никогда.
tarkovЗнаток (398) 7 лет назад
Я в 5)
Beet StearУченик (187) 7 лет назад
Это наверное из биологии
Beet StearУченик (187) 7 лет назад
Это наверное из биологии
Вася ДырочкинОракул (56306) 7 лет назад
На собственном опыте? ))))
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242766) )))) Это ж закон физики
Петя Коресин Знаток (315) 7 лет назад
Закон ОМа
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Что не нужно на работе - пригодится дома...
SergOМудрец (10356) 7 лет назад
Резонанс... Импеданс...

Поручик вы в молодости были членом суда?
- членом суда... членом туда....
эх молодость, молодость
ДЕРВИШ . Ученик (102) 7 лет назад
Что-бы из пружины или дерева получить ЭНЕРГИЮ, ея нужно сначала туда поместить, ЗАРЯДИТЬ.
Дрова = материя.
разлагаясь на другие элементы при реакции ГОРЕНИЕ,
можно вытащить из них ЭНЕРГИЮ + газы+воду+золу.

Материя не исчезает никуда а лишь видо-из-меняется
МАТЕРИЯ - вечна
ПРОСТРАНСТВО и ВРЕМЯ - БЕСКОНЕЧНЫ, как и число
Больших Взрывов.