Как работает осаго?
Кому и что она выплачивает? что будет если с потдельной ездить в случае дтп? кому и что не выплатят?
Выплачивают пострадавшему страховая виновника.
Если у виновника поддельный полис, то взыскивать будут через суд напрямую с виновника.
Еще за поддельный полис имеется наказание. Штраф до 80 т. р. либо арестом до 6 месяцев.
Если сам напечатаешь поддельный полис - лишение свободы до 2 лет.
востребуют через суд... а ещё штрафик светит...
Вам еще влепят дополнительный штраф за такие фокусы. Не вижу смысла экономить на этом. Почитайте действующую редакцию закона об ОСАГО http://zakonobosago.ru/ Кстати, с начала 2107 года можно будет оформить полис ОСАГО в электронном виде.
загугли "закон об осаго"
Страховая компания виновника ДТП выплачивает пострадавшим. Если человек попадётся с поддельным полисом, то ему ст. 327 УК РФ за использование поддельного документа.
В случае ДТП виновник с поддельным полисом всё платит из своего кармана после отсидки или во время неё через продажу имущества